Олимпиада «Ломоносов»

В ноябре 2011 года – марте 2012 года Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова совместно с Московским государственным институтом международных отношений (Университетом) МИД России проводит олимпиаду «Ломоносов» по комплексу предметов «Международные отношения и глобалистика». Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2011–2012 учебный год (профили — история, обществознание).

Цель Олимпиады — поиск и выявление учащихся, интересующихся историей международных отношений, современными международными политическими и экономическими отношениями, глобальными исследованиями, создание условий для поддержки талантливой молодежи.

Победители и призеры Олимпиады будут определены по результатам заключительного этапа и будут награждены дипломами олимпиады и ценными подарками. Участник, занявший первое место, будет награжден двухнедельной поездкой на летние языковые курсы в Великобританию. Абсолютные победители олимпиады будут номинированы на получение премии талантливой молодежи Президента России.

Победителям и призерам предоставляются установленные законодательством льготы при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации.

Дополнительную информацию можно узнать в оргкомитете олимпиады по телефону (495) 939 45 06 (по будням с 11 до 17) и на сайте www.lomonosov.msu.ru. E-mail: info@fgp.msu.ru