Мероприятия на 2 четверть-1

Здравствуйте еще раз! Продолжение перечня мероприятий (из контекста).

«Новый год 2016 надо встречать ярко, красочно и феерично! Поэтому все желающие 5–8 классов могут принять участие в самых разных конкурсах. В актовом зале будут размещены на стене 4 елочки по параллелям (5,6,7,8 классы), на которые будут приклеиваться для каждого класса кружочки (за участие) или звездочки (за победу). Конкурсы будут организованы в ноябре-декабре, и итоги подведены на новогодних мероприятиях.
1. Объявляется конкурс презентаций к Новому Году от класса. 21 ноября в субботу желающие поучаствовать в этом конкурсе должны подойти (по одному представителю) к Блиновой М.В. в 405 кабинет в 8.15. для жеребьевки, которая определит тему вашей презентации. Количество слайдов в презентации не более 15. Презентации подготовить к 7 декабря и сдать Блиновой М.В. Презентации будут транслироваться на плазме 2 корпуса.
2. В конце ноября и начале декабря у всех параллелей будут проведены интеллектуальные игры, время проведения и формат будет сообщен позднее. Названия игр: 5 и 6 классы — «По-немногу обо всем», 7 классы — «Я выбираю спорт» (викторина приурочена к дню футбола), 8 классы – «Своя игра“.
3. 2 (среда), 3 (четверг), 4 (пятница) декабря в актовом зале на больших переменах для всех желающих состоится конкурс актерского мастерства. Участие личное. Каждый участник получит задание, которое будет выполнять сразу же, время на подготовку не нужно. Активные классы получат очередную звездочку или шарик на елку.
4. Объявляется конкурс поделок из шишек. Шишки в количестве 7 штук можно получить у Блиновой М.В. Из шишек нужно сделать новогоднюю поделку к 14 декабря. Можно использовать любой дополнительный материал. Сдавать Блиновой М.В. в 405 кабинет. Выставка поделок будет в 405 кабинете.
5. В этом году объявляется конкурс украшения кабинетов, 21 декабря комиссия посмотрит кабинеты, по результатам проверки кабинетов на вашей елочке появятся шарики или звездочки.
6. Объявляется конкурс стихов собственного сочинения, нужно сочинить поздравление человеку, родившемуся в год Обезьяны. Сдать стихи Блиновой М.В. или Одеговой И.А. до 25 декабря.
7. 25 декабря –день ярких красок в лицее, так как 2016 год — это год огненной обезьяны, которая рада всегда одарить вас своей теплотой и энергией. А поможет вам в этом яркий красный цвет. В этот день класс, в котором будет как можно больше красных элементов одежды, аксессуаров и т.д., тот и получит самую большую порцию удачи и свой шарик или звездочку на елочку.
Итак, календарик активного классного руководителя на 2 четверть:
• 21 ноября – жеребьевка к конкурсу презентаций. 8.15. 405 каб.
• 2,3,4 декабря, большие перемены, актовый зал – конкурс актерского мастерства
• 14 декабря – сдача поделок из шишек
• 21 декабря – просмотр новогодних кабинетов
• До 25 декабря – сдача новогодних поздравлений.
• 25 декабря – день ярких красок.
• 29 декабря – новогодние мероприятия: 8.30. – 5 классы, 10.30. – 7 классы, 12.00. – 6 классы.
Итак, в результате участия классов в конкурсах, на каждой елочке буду появляться шарики и звездочки определенного цвета. Дополнительные шарики и звездочки могут появиться за участие и победу в спортивных или иных мероприятиях, не описанных выше. Например, в результате проверки второй обуви самый чистый класс получит звездочку».

Да, 19.11.15 я выдал детям листы с оценками, полученными за прошедшие дни. Обратите внимание на дневники. Сегодня выполняли ПР по всеобщей истории. Готовимся к открытому уроку по краеведению 26.11.
С уважением, АГ.