8В в Казани

Четверг, 24 апреля, 5.45 утра… 8В и ВБ, сонные, стоят у автобуса.… Куда мы опять собрались, спросите вы? Посоветовавшись, все решили, что лучшим началом весенних каникул будет поездка в Казань. Мы запаслись едой, подушками, хорошим настроением и отправились в путь. Время, проведенное в дороге, пролетело быстро: мы посмотрели фильмы, узнали друг друга получше, рассказав различные истории из жизни, поделились ожиданиями от предстоящей поездки. А вот интересный лайфхак, если вам нечем заняться в дороге: разделитесь на команды (в нашем случае это были 1 и 2 ряд автобуса), найдите того, кто вас будет судить (нас судила Анна Станиславовна) и, в общем-то, все. Что нужно делать? Судья подбирает на каждую букву алфавита слово, а вы должны вспомнить песню, содержащую это слово (после окончания букв в алфавите начните вспоминать песни с именами, названиями праздников и др.). Лично нам очень понравилось играть, мы весело провели время.
Если вы когда-нибудь будете в Казани, обязательно посетите кафе «Ашханэ» на улице Баумана. Не забудьте попробовать татарские национальные блюда, такие как: эчпочмак, суп-лапша и чак-чак. Также мы советуем вам прогуляться по местному Арбату, рассмотреть различные памятники и сфотографироваться с ними. Если у вас есть заветное желание, вы можете потереть коту Алабрысу животик и сфотографироваться с ним. Тогда ваше желание обязательно сбудется!
Если вы хотите узнать историю Казанского Кремля, вам нужно непременно заказать квест по территории Казанского Эрмитажа. Вас ждет не только увлекательная игра, а также посещение мечети Кул-Шариф, которая на момент открытия была объявлена крупнейшей мечетью в Европе. Вам выдадут карту и подсказку, благодаря которой вы должны будете определить, куда идти. Угадывая направление движения по описанию зданий, которые находились в подсказках, вы узнаете много нового о создании и прошлом достопримечательностей. Когда квест будет подходить к концу, вы окажетесь в комнате с кладом, где вас будет ждать небольшой подарочек в память о Казанском Кремле и этом путешествии.
Если вы любите футбол и все что с ним связано, обязательно сходите на экскурсию по стадиону «Казань Арена», который является домашней ареной футбольного клуба «Рубин». Впрочем, именно этим мы и занялись во второй день нашего путешествия, и я думаю, каждый нам позавидует, ведь мы не просто посидели на местах болельщиков, но и прошли по всей территории стадиона. Мы побывали в конференц-зале, где после каждого матча собираются куча журналистов, желающих задать все интересующие вопросы тренерам команд. Мы сидели в тех самых креслах (что было ново и почётно для нас) и отвечали на вопросы наших одноклассников-журналистов. Это было очень весело и необычно. Далее мы прошли в раздевалку. У футболистов есть свои шкафчики и кресло, а также джакузи и отдельная комната для массажа. Как вы знаете, что за промежуток времени между таймами множество людей предпочитают перекусить. Чтобы успеть всех обслужить, придумали специальные наборы, сумма которых равняется не 69 рублям или 198, а 50, 100, 150 и 200. Это позволяет обслуживать клиента примерно за 17 секунд. Спустившись на стадион через вход для команд, все начали фотографироваться. Мы были впечатлены от увиденного и услышанного. Многие захотели посетить какой-либо матч, поболеть за любимую команду и ощутить дух игры и соперничества.
Казань – удивительный город с множеством исторических зданий, памятников и музеев. Если вы когда-нибудь окажетесь в этом необычайно красивом городе, обязательно прогуляйтесь по его улицам, сходите в различные исторические музеи и просто прочувствуйте атмосферу этого города. Я уверяю вас, что путешествие в Казань вы запомните надолго, и, конечно же, захотите посетить его снова!
ВложениеРазмер
rrjfk2vedss.jpg71.76 КБ
3hufvfdk4yg.jpg77.7 КБ
kou-7luh3pa.jpg54.84 КБ
0f5eqhvy1vw.jpg35.1 КБ
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (7 голосов)
← План работы КОГОАУ "КЭПЛ" 18-24.04.2016 Великие умники и умницы →