Золоченые лбы

19 сентября 5“в»класс ходил в театр на Спасской на спектакль

«Золочёные лбы».
У первой подгруппы был английский язык. Второй подгруппе пришлось дожидаться 40 минут в лицее. В это время кто-то из ребят играл на приставке, кто-то в телефоне, кто-то читал экономику, а некоторые ученики умудрились, прямо в коридоре, делать домашнее задание. Когда первая подгруппа спустилась на первый этаж, мы все дружно пошли одеваться.
Одевшись, все ребята вышли на улицу. Наталья Сергеевна пересчитала всех учеников. Оказалось, что одной девочки не хватает. Ребята из класса сказали, что эта девочка в лицее, и Наталья Сергеевна быстрым шагом пошла ее искать. Минуту спустя девочка появилась. Опять Натальи Сергеевны нет! Ребята девочку отправили за Натальей Сергеевной. О, чудо! Через секунду они вышли вдвоем из лицея. Вот теперь со спокойной душой, мы все таки пошли в театр.
Добрались мы без происшествий. В театре началось нечто. Всем побыстрее хотелось сдать свою одежду в гардероб. Каждый усердно старался продвинуться вперед и избавится от ненужного груза: курток, плащей, пальто и, конечно же, школьных рюкзаков.
Потом все дружно ринулись в буфет. Как это? Прийти в театр и не побывать в этом «святом» месте. Вооружившись чупа-чупсами, булками, ирисками и прочими сладостями все ринулись в зал. Казалось бы, что теперь-то можно уже расслабиться. Но опять неудача настигла ребят с булками. Их контролер отправила обратно в буфет, доедать свое лакомство. Успокоившись, наконец-то все заняли свои места в ожидании спектакля.
Спектакль начался. Все были увлечены им. Но как спектакль без антракта? Все со скоростью света вновь побежали в буфет. Однако многих здесь ждало разочарование. Это было похоже на Куликовскую битву. Невозможно было прорваться к буфетчице из-за давки учащихся. Но некоторым все же повезло, они увидели свет в конце тоннеля и получили «приз». Можно было продолжать смотреть спектакль.
Спектакль закончился и все с чувством выполненного долга отправились в гардероб. Натолкавшись, все ребята получили свои вещи и отправились по домам.

Автор: Дарья Кротова, Фото: Александр Фигурин, Артур Братухин

dscn7865-1.jpg
img_9614-1.jpg
img_9615-1.jpg
img_9619-1.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← paintball 9а класс Наш 5"Б" в ТЕАТРЕ! →