Блог пользователя Ксения Ерошенко

Письмо маме

25 ноября в нашем лицее в 403 кабинете проходила акция «Письмо маме», и каждый мог прийти и написать письмо своей маме. Поучаствовало в акции очень много лицеистов. Мы предложили им открытки и стихи, и они могли выбрать их по своему усмотрению. Как хорошо, что столько мам получили в этот день письма с пожеланиями от своих любимых сыновей и дочерей!
dscn3085_0.jpg
dscn3086.jpg Читать далее →

Йошкин кот

Закончилась первая четверть, и начались 8-дневные каникулы, но 8В не хотел сидеть дома и решил на 1 день посетить столицу Республики Марий Эл, город Йошкар-Олу.
2 ноября в 6 часов утра 16 сонных ребят уже сидели в автобусе и ожидали отправления. В дороге каждый по-своему готовился к знакомству с новым городом: одни спали, другие играли, а третьи обменивались впечатлениями о четверти и каникулах… Читать далее →

8В в верёвочном парке "Гамми"

16 сентября 8В посетил недавно открывшийся веревочный парк «Гамми».
Это было незабываемое приключение. Всего за несколько часов мы испытали массу ощущений… Поиграли, походили по тросу, прошли через паутину и многое другое.
Самым захватывающим было прохождение веревочной трассы на высоте 7 метров. Только при её виде у тебя по коже начинают бегать мурашки, но, поднявшись наверх, ты забываешь обо всем. У тебя как будто вырастают крылья за спиной, и ты летишь между деревьев… Читать далее →

6В и Театр на Спасской

26 апреля 6В посетил Театр на Спасской и смотрел спектакль «Отрочество».
В 17.45 наш класс стояли у входа в ТЮЗ. Через 15 минут мы уже сидели в зале, вспоминая содержание книг Льва Николаевича Толстого «Детство» и «Отрочество». Спектакль, на который мы пошли назывался «Отрочество», но, большая часть сцен была взята из повести «Детство». История мальчика Николеньки описывается очень интересным способом. Вместо старых нарядов на героях современная одежда, вместо музыки 19 века звучали песни современных групп. Кроме песен можно было слышать реп, который читали сами герои. Читать далее →

Вторая четверть у 6В

Вот и началась вторая четверть.Не успел и оглянуться 6В а каникулы прошли.Опять бессонные ночи за уроками,рефераты,контрольные,проверочные и,конечно, отметки, по итогам которых выставят оценки за полугодие,а там зимние каникулы…Но 6В не плакал,а бурно обсуждал прошедшие выходные.Кто как только не проводил какникулы:ездил к бабушке,на дачу,в Москву и так далее.Но самое радостное то, что все мы соскучились друг про другу.Многим не хватало общения,радости и веселья с 6В.Но вот мы снова вместе,пока выходные не разлучат нас!

Новогодний подарок.

Прошла акция «Новогодня подарок детям».И в ней принял участие 5В и 6В.В пятницу мы ходили в Первомайскую администрацию города и подарили детям наши подарки.Мы подарили детям-инвалидам, детям из малообеспеченных семей канцтовары, книги, одежду и другие вещи.Надеемся, что наши подарки им понравились.

Дружно в театр

8 ноября 5В ходил на спектакль «Мифы Древней Греции». Нашему классу было интересно наблюдать, как актеры перевоплощались из одного бога в другого. Запомнились костюмы актеров.
Недавно на уроках литературы мы изучали «Мифы Древней Греции». У нас сложилось свое представление о героях. И было очень интересно посмотреть на режиссерскую задумку Бориса Павловича. Затаив дыхание, мы смотрели спектакль и не заметили, как начался антракт. Читать далее →

Урок искусства

Четыре века пролетели
Над Русью нашей с той поры,
Когда в бою мечи звенели,
И поднимались топоры.
Пожарский с Мининым спаяли
И сберегли родную Русь.
Сошлись посадский и боярин
На свой великий ратный труд.
И этот день в веках не сгинул,
Он в памяти людской живет
России не иссякнет сила –
Ведь эта сила – наш народ!
(Н.Меркушова) Читать далее →

Ленты новостей