Наука - это интересно!

8 и 9 ноября ВятГУ проводил Фестиваль науки. О нем нам сообщили в школе в субботу, и я решила туда сходить вместе с одноклассниками. Уроки в школе заканчиваются поздно, да и с друзьями два квартала ты проходишь минут за сорок (весело же, суббота:D) В 16:00 мы были уже там, оставался час до завершения первого дня, но народа было очень много: маленькие детишки с родителями, школьники, студенты, бабушки и дедушки. Еле-еле сдав одежду в гардероб, мы выбрали то, что нам интересно: кто-то пошёл посмотреть на робототехнику, кто-то – на лекцию по биологии, а я стала писать тест «Кто я? Определение профориентации». На удивление, сошлось всё (и характер, и работоспособность, и эмоциональные качества), кроме будущей профессии — сказали, что стоит пойти на математический профиль и выбрать специальность, связанную с экономикой. Я вообще никаких чувств к этим наукам не питаю и хочу идти на гуманитария.

К сожалению, первый день в институте для нас закончился. Так понравилось, что даже уходить не хотелось! Поэтому мы приняли решение прийти завтра сюда снова к самому началу. На следующий день мы увидели реактив шоу, и бои роботов! Посетили школу суперагентов, где нам объяснили, как получают секретную информацию с помощью специальных средств. Там нам предложили собрать сложный, как говорили наши «учителя», конструктор, но мы с Климом справились довольно быстро, за что нам дали конфетку (мы были очень рады, день прожит не зря :)

А потом около часа я наблюдала за боём «жучков» и руководила ими. Маленькие ребята подходили, смотрели и уходили, а я меня нельзя было оторвать! Последней нашей станцией был отдел программирования компьютерных игр. Нам предложили сразиться в бесстрашном бою против компьютера, сказав, что это очень нелегко. Мы, конечно, согласились, ведь никакие трудности не страшны лицеистам! Совместными усилиями, но мы победили компьютерный разум. «В подарок» нам разрешили пройти игры, созданные студентами кафедры ЭВМ. Мне очень понравились стрелялки, даже не смотря на то, что общий счёт игры был 10:1 не в мою пользу. Просто я первый раунд выиграла и расслабилась, дала, так сказать, шанс противнику.

Вот так я провела выходные. Пошла в университет, жертвуя сном. Но это того стоило!

ВложениеРазмер
img_4591.jpg323.99 КБ
img_4596.jpg379.42 КБ
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Ноябрьский позитив. Тематические вечера →