ТАНЦЫ

Любите ли вы танцевать? Если вы лицеист, то придется их полюбить. Лицей танцует круглый год (на «Малахитовом яблоке», «Мисс лицея», Музкубке, «Мистере лицея» и «Золотом яблоке»). Поэтому танцы – увлечение большинства. И это не удивительно, ведь это способствует физическому и духовному развитию человека.
Где же можно научиться этому в нашем городе?
В Кирове много танцевальных школ. Это «ТOP Jam», «PASHA2309», «Империя танца», «Сюрприз», «АнтуRаж», «Gala Dance» и другие. Например, я хожу в Лабораторию танцев «PASHA2309». Там занимаются в разных направлениях: хип-хоп, контемп, джаз-фанк. Ежегодно проходит отчетный концерт, в котором участвует более 500 танцоров, даже совсем юных (от 10 лет). В этот год на концерте был полный аншлаг.
В середине апреля состоялся Всероссийский конкурс «Вятская танцевальная олимпиада». На два дня наш город превратился в настоящую танцевальную столицу. Прошли фестивали по Oriental, Bollywood, Фламенко и уличным танцам. Была организована большая серия мастер-классов по различным направлениям. Принимали участие более 700 танцоров из разных городов России.
Невероятно популярны сегодня танцы во всей стране. Свидетельство тому — многочисленные проекты на многих телевизионных каналах («Танцы со звездами», «Танцы на ТНТ», «Танцуй», «Большие танцы» ). Но я предпочитаю смотреть «Танцы на ТНТ», где исполняют не только хип-хоп и контемп, но и крамп, вог, бальные танцы, локинг. А знаете ли вы, что это за направления? (см конец статьи). В этом шоу может принять участие любой танцор после прохождения кастинга. В нем участвовали и кировские танцоры (Леонид Черепанов, Анна Рогозина) но, видимо, они не были готовы к экспериментам на универсальность (станцевать предложенную им хореографию, показав свой уровень). В проекте остаются лучшие из лучших, именно мы, зрители, принимаем решение, отправляем смс, чтобы спасти от выбывания своего фаворита.
В настоящее время проходит «Танцы на ТНТ: Битва сезонов», где я искренне болею за Виталия Савченко, потому что считаю его универсальным танцором, который не ограничивает себя танцевальными стилями и любит экспериментировать, но ему, к величайшему сожалению, не дали шанс попасть в финал. Но еще есть один участник, которым я восхищаюсь, это Никита Орлов, его стиль – Experimental (http://yandex.ru/video/search?filmId=4nunyvhp9xc&text=экспериментал%20никита%20орлов)
Из танцевальных направлений мне ближе всего хип-хоп, наверное, по энергетике. Я буду продолжать заниматься танцами и совершенствоваться, ведь они стали частью моей жизни.
Локинг — http://yandex.ru/video/search?filmId=lhllY3O89xc&text=вова%20гудым%20локинг
Крамп http://yandex.ru/video/search?filmId=lhllY3O89xc&text=вова%20гудым%20локинг
Вог http://yandex.ru/video/search?filmId=rTAaf7230Cw&text=вог%20виталий%20клименко

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← План работы КОГОАУ "КЭПЛ" 23.05.-01.06.2016 Спектакль "Два Веронца" →