выставка кошек в кирове

С 28 по 29 сентября в Кирове состоялась международная выставка кошек под названием «Золотая осень Вятки», которую мне удалось посетить. Среди ее участников были представители таких пород, как: британские, скотиш-фолды, персидские, скотиш-страйты, шотландские, экзоты, темпераментные бенгальские, а так же кошки гиганты – мейн-куны.
Ещё с давних времён эти прекрасные питомцы сопровождают человека, но при этом по-прежнему остаются такими же загадочными и интересными. Мы любим их несмотря ни на что, а своенравный характер и причудливые поступки считаем приятными особенностями.
Долгое время я ходила по выставке и любовалась этими замечательными созданиями. Участники прибыли из многих городов России. Мне посчастливилось не только сфотографировать большинство представителей кошачьих пород, но и поближе познакомиться с ними, а с некоторыми из них даже поиграть. Кошки различных пород отличались не только внешне, но и своим характером и темпераментом. Плоскомордые экзоты и персы были степенны и уравновешенны, серебристые британцы были рады пообщаться, а полудикие бенгалы, похожие на маленьких леопардов, показались мне немного агрессивными.
Оценивали кошек опытные эксперты из Москвы и Самары. Именно они определяли победителей и призеров различных номинаций.
На выставке можно было приобрести себе породистого пушистого друга от элитных производителей. А также своих хозяев ждали очень симпатичные беспородные кошечки, которых спасли волонтеры.
Я получила множество приятных эмоций, узнала много нового и интересного о любимых питомцах. 

4.8
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.8 (5 голосов)
← Делу время, потехе час Малахитовое яблоко. Взгляд с балкона.8В. →

Комментарии

.