5Б Новый год: 1часть

Все вы знаете, что совсем недавно в гости к нам приходил новый год — время, когда мечты сбываются! И все мы отмечали новый год по разному: с семьей, с друзьями, с семьей и друзьями, а ребята нашего 5Б отмечали классом. И отмечая новый год многие из нас получили свой кусочек добра и красоты. Это произошло вот так…
В один из предновогодних дней, Ольга Александровна (наш классный руководитель) пригласила нас и наших родителей в лицей. Примерно в пять часов вечера нам нужно было быть в лицее. Когда я зашел в наш класс, то не узнал его: парт не было, стулья стояли в три ряда вдоль окна, играла музыка, окна, стены и двери класса были украшены снежинками, мишурой и елочными игрушками. Это был первый приятный сюрприз.
Затем родители рассадили нас, погас свет, заиграл имперский марш и началась сказка. Наши родители показали нам небольшое, но веселое выступление, сюжет таков: «Ведьма с ее прислужниками пленила Деда Мороза, но ему на помощь приходит символ 2014 года — коник, но, к сожалению, его тоже схватили, а к ведьме прилетели подружки. Не успели они станцевать, как приходит снегурочка и завязывается бой: ведьма и снегурочка загадывают друг другу загадки, конечно побеждает добро и Дед Мороз спасен.» Костюмированная Сказка в стихах и прозе, с музыкальным оформлением и привлечением к участию зрителей — еще один милый сюрприз для нас от родителей.
После совместных фотографий и получения подарков нас накормили, напоили и устроили конкурсы.
Первым разогревающим конкурсом была *Мумия' — игра, в которой все должны разбиться на команды взять какую-нибудь ткань или бумагу (мы использовали туалетную бумагу) и обмотать одного из членов команды. Команд было пять: три команды моих однокашников, команда родителей и команда дошколят, состоящая из младших братьев и сестер моих одноклассников. Кто бы что ни говорил, но наши мумии были похожи на снеговиков (все-таки новый год!) и каждая была хороша по своему. Трудно было определить победителя — в связи с чем сразу начался второй конкурс: кто кого перекричит при выборе победителя!
Вторым конкурсом была игра «кто хочет стать миллионером?». Сначала я провел игру с папой одного из ребят — Антона. Нами были подготовлены 15 вопросов: простых и сложных, требующих наличия общих и специальных знаний, знаний жизни нашего класса, и а также английского языка ( последний вопрос был на английском). Папа Антона используя подсказки зала и 50/50 прошел испытание и получил заслуженный приз: 10000 … Вьетнамских донгов( деньги настоящие). Было интересно. Затем мой папа провел эту же игру как ведущий с моим одноклассником. Большинство хотело участвовать и как выбрать того, кто получит приз, пройдя сложный путь… Выбор пал на наших четырех девочек, которые великолепно спели песню 27 декабря на конкурсе лицея между пятыми классами. Им предложили выбрать самую достойную. Девочки посовещались между собой и назвали Соню Зубареву. Именно Соне предстояло теперь пройти 15 вопросов, воспользоваться подсказками и выиграть приз. Папа задавал вопросы, Соня отвечала. Мы волновались за нее — наверное нет. Не успевали. Хоть вопросы и были сложнее, чем для первого участника, Соня уверенно отвечала на самые разные вопросы. Вот вы знаете кто написал оперу Снегурочка? А Соня знала! Как и ответы на другие вопросы тоже. И вот она победитель и ей достался небольшой мешочек с монетами. Отечественными и зарубежными, европейскими, азиатскими, американскими, современными, старыми и очень старыми. Может теперь Соня станет нумизматом. Или поделится с братом…
Был еще один веселый конкурс: О.А. Изображала животное, а мы отгадывали. Ведь как бывает на уроках: О.А. что- то знает и спрашивает нас, знаем ли мы? А теперь мы точно знали, что О.А. Изображает кенгуру ( папа сказал нам про это и велел не отгадывать как можно дольше). Минут десять перед нами прыгал настоящий кенгуру: задорный такой первые минут пять… А мы кричали: мышь, бабочка, коник… И никто нам за неправильные ответы двойки не ставил…
Потом были танцы. Девочки танцуют весело и еще задорно поют, когда танцуют. Мальчики тоже танцуют. Пусть и не все, а ведь не надо стесняться — поет Иван Дорн…
Потом было много еще чего: и новый год и подарки, и путешествие (но это уже совсем другая история)…
Но иногда я думаю, что впереди много замечательных дат и праздников, и конкурсы и танцы еще будут, мы обязательно будем в них участвовать, ведь «не надо стесняться»…

4.75
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.8 (4 голоса)
← Задача по Геометрии от 7в Слабый пол сильнее сильного →

Комментарии

Аватар пользователя Кассандра Бабичева

Молодец))) продолжай в том же духе

Великим идеям нужны крылья — и надежное шасси:))