ВЭЛ - попробуй! Вятский экономический лагерь с 08 по 26 августа.

Аватар пользователя Алина Бабошина

«Вятский экономический лагерь» ВЭЛ – это лагерь для активных ребят, в возрасте от 12 до 18 (включительно), которые хотят провести свой летний отдых с пользой для себя.
Цель проекта – экономическое и правовое обучение молодежи, ее социальная адаптация и профессиональная ориентация. Проект «ВЭЛ» — это уникальная ролевая модель, совмещающая в себе обучение и игру.


Данный проект ВЭЛ проводит НОУ «Учебно-деловой молодежный центр (Бизнес-инкубатор)» с 08 по 26 августа 2014 г. Проект успешно реализуется на территории Кировской области с 1998 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Правительства Кировской области и был признан лучшей образовательной площадкой в сфере экономики и предпринимательства.
thumb_foto_2.jpg

В рамках ВЭЛ за 19 дней выстраивается игровое государство, где участники становятся гражданами Государства ВЭЛ, создают политические партии, принимают участие в выборах депутатов Государственной Думы, пробуют себя на государственной и муниципальной службе, открывают страховой и банковский бизнес, салоны красоты и компании по уборке территорий, рекламные агентства и ремесленные студии, познают основы и принципы работы СМИ. В ВЭЛе проводятся культурно-массовые мероприятия разного рода: Бренд ВЭЛа, Фактор Х, ВЭЛовидение, спортивная олимпиада,Кино ВЭЛ и другие.
thumb_eysaolsupa4_0.jpg

У ребят формируется практический опыт создания собственного бизнеса, выстраивания партнерских отношений, ведения переговоров. Они конкурируют, зарабатывают «игровые» деньги — вэлики, берут кредиты в банке для поддержания и стартапа своего дела, а так же учатся рационально тратить свой бюджет.
Большинство подростков имеют наглядную модель достижения личностного и профессионального успеха в семье, они получают возможность подкрепить теоретические знания практическими навыками за счет погружения в игровую среду.
thumb__mg_3656.jpg

За время существования проекта он стал одной из лучших в стране профильных площадок профориентации подростков. В 2013 году в проекте приняло участие 400 подростков в возрасте 12–18 лет из разных регионов России. Общая численность участников проекта за все время его существования более 3700 человек из 22 субъектов РФ.
thumb_foto_4.jpg
Место проведения: Кировская обл., Слободской район, с.Ильинское, ДОЛ «Белочка».
Стоимость путевки можете уточнить на сайте binc.kirov.ru или по телефону.
Контактная информация: по тел.(8332)21–77–47
Куратор проекта – Бабошина Алина Олеговна.
Бронирование путевок уже началось, не упусти шанс!
Забронируй путевку www.binc.kirov.ru/totheschool/wel/bronirovanie.html

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)
← Интернациональные предложения Очередная победа 10Б →