Как наши девочки мастерили конфету к Новому году...

Вчера, а именно 22 декабря группа девочек из нашего класса 7 «А» после уроков делали новогоднюю конфету. Получилась довольно интересная компания – две Сони и две Наташи. Кто-то носился в радостном предвкушении интересной поделки, а кто-то меланхолично сидел за партой и писал сообщения в соцсетях.

Руководителем нашей работы была флористка Наталья Львовна. Сначала она раздала всем клеенки, пустые емкости из-под «Пемолюкса» и деревянные палочки. В вазы мы набрали воды и поставили туда очень-очень ароматные веточки пушистой пихты.
Наша нетрудная работа началась с того, что мы пытались примотать палочки к круглым стенкам тары скотчем. Кажется, получилось. Затем мы обернули тару синей или красной бумагой (по желанию). Почему-то серебряную никто брать не захотел. Пока наши флористические губки набухали в воде, мы вооружились миниатюрными секаторами и начали кромсать несчастные ветки… Кое-как впихнув огромную губку в будущую основу конфеты, мы аккуратно понатыкали отрезанных веточек по ее краям. Затем надо было сверху воткнуть в губку позолоченные шишки, полые скорлупы грецкого ореха и маленькие елочные шары на шпажках. Хочу заметить, что пока мы выполняли эти действия, к нам заходили три учителя с 4 этажа и наслаждались поистине великолепным ароматом пихты, а также созерцанием наших поделок.

Всё это великолепие было набрызгано клеем и осыпано розовыми, серебряными и золотыми блёстками. Наша классная руководительница Анастасия Артуровна запечатлела нас на фоне елочки.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Вечеринка от 11Г Новогодние размышления →