Лицей-все еще дом

Аватар пользователя Настя Вершинина

Сегодня вдруг вспомнила про лицейский сайт) решила написать)
Странное ощущение охватывает, когда приходишь в лицей сейчас, уже после выпуска…
я только сегодня это ощутила, когда я сегодня пришла и меня Анна Станиславовна спросила: «Каково это приходить сюда сейчас? раньше ведь были тут как хозяева, а теперь как гости.“ И ведь действительно, заходишь на перемене, идешь по коридору-все куда-то торопятся, суетятся, а ты идешь, так тихонько, смотришь по сторонам и вспоминаешь, что когда-то ты был частью той большой и шумной толпы, тоже куда-то спешил, бежал сломя голову в столовую со звонком..)
Так непривычно слышать в коридоре слова:“Я не хочу на урок, я домашнее не сделал») а ведь совсем недавно мы так же говорили)
Приятно, приходя видеть родные лица замечательных друзей) приятно, что многие рады тебя видеть) Ненадолго окунаешься обратно в эту теплую лицейскую атмосферу. приятно слышать от людей, что они скучали, особенно от учителей. Вы бы знали, как мы по вам скучаем!
здорово пройтись по классам, посмотреть на детей.
нисколько не хочется возвращаться обратно в универ, где все серо, уныло грязно и жутко холодно.
Ребята!Цените своих учителей! таких людей вы больше не встретите нигде и будете безумно скучать по лицею. Наслаждайтесь каждым днем лицейской жизни, этого будет очень не хватать в дальнейшем. Дорожите своими лицейскими друзьями, так как это лучшие люди, и возможно они станут вашими друзьями и самыми близкими людьми на всю жизнь.
Но не смотря на все-лицей все еще остается домом, светлым, теплым домом, где тебя всегда рады видеть. И хочется возвращаться сюда снова и снова.
Вроде бы так мало времени прошло, а уже скучаем.
Это место мы не забудем никогда, ведь тут мы стали такими, какие мы есть сейчас. Лицей подарил нам 7 замечательных лет учебы, кучу незабываемых встреч, множество классных мероприятий, и огромное количество чудесных людей!
Спасибо тебе, лицей!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (7 голосов)
← Школа педмастерства. Занятие №1 Для интересующихся историией Вятского края →

Комментарии

Аватар пользователя Ольга  Глухих

Наасть, я аж прослезилась)

Аватар пользователя Ярослав Салихов

Нааасть, сразу вспомнил, как вы 11-классники приходили к нам на уроки, как вы выступали на праздниках, и с каким усердием готовились.
P.S. стало даже немного скучно, без таких ярких людей КЭПЛа :)

Аватар пользователя Настя Вершинина

Ну что поделать)) кто-то уходит, кто-то приходит))
Сейчас в лицее не менее яркие 11 классы) и нынешний 11Г еще напомнит вам о нас)))