6"Б" в Питере

Аватар пользователя Павел Киселев

Почти закончились каникулы, значит, пришло время рассказать, как прошёл отдых у 6“Б». Как обычно, в нашем классе каникулы прошли активно. На этот раз мы побывали в таком городе России, как Санкт-Петербург. В нашу программу путешествия вошли такие места, как Русский музей, зоологический музей, Петропавловский собор и ещё много интересного.
Первым в программе стоял Русский музей, в нём мы увидели множество знаменитых картин, например «Бурлаки на Волге», написанная Репиным Ильёй Ефимовичем, «Последний день Помпеи», написанная Брюлловым Карлом Павловичем и великое множество других картин. Одно дело – посмотреть картины в интернете, но в живую эти произведения выглядят более грандиозно и восхитительно.
«Последний день Помпеи“
"Последний день Помпеи"
На следующий день мы посетили Петропавловский собор, там нас ожидал квест по всей крепости. Нам приходилось разгадывать загадки, выполнять задания, чтобы разгадать тайну Священного Грааля, погребённого под Санкт-Петербургом и получить призы. В тот же день нас ждала экскурсия в зоологическом музее. Там нас познакомили с коллекцией чучел животных, начиная от птиц Колибри, заканчивая огромными мамонтами. Неудивительно, что эта коллекция настолько большая, потому что она собиралась ещё самим Петром Первым.
Зоологический музей
zoologicheskiy_muzey_0.jpg
Последний день в Питере мы провели в Гатчине (пригороде Питера), а точнее в Гатчинском замке. Как и в случае с Петропавловским собором, в Гатчинском замке нас ожидал квест, только на этот раз связанный с поиском сокровища в замке. Во время поисков нам пришлось побывать в подземных туннелях замка, в тронных залах и даже в комнате императрицы.
Гатчинский замок
zamok_gatchina_0.jpg
Думаю, что мы надолго запомним эту поездку и будем ждать новых приключений с 6“Б»!
shestoy_be_0.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)
← По Пушкинским местам Мои спортивные каникулы →