Первая экскурсия

В первый день осенних каникул наш 5А отправился на первую совместную экскурсию на «Булочно-кондитерский комбинат». За весёлым общением в автобусе мы не заметили, как оказались у ворот предприятия.
На проходной нас встретил экскурсовод. Нас разделили на две группы и выдали бахилы, халаты и шапочки. В спецодежде мы ощутили себя настоящими кондитерами!
Экскурсию начали со знакомства с начальным этапом производства – с процессом замешивания теста. В цехе нам показали тестозамесочные машины. Масштабы производства впечатлили!
Затем нас провели в цех готовой продукции. Именно здесь кондитерские и хлебобулочные изделия упаковываются и обретают тот привлекательный вид, в котором мы их видим на витринах магазинов.
Но самое интересное ждало нас впереди – это цех по выпечке изделий. Здесь кондитерская и хлебобулочная продукция проходит несколько этапов. До момента выпекания изделия в течение часа выстаиваются, чтобы тесто поднялось и приняло необходимую форму. Потом каждое из них, перемещаясь по транспортерной ленте, проходит контроль качества. На этом этапе опытный специалист отбраковывает продукцию, не соответствующую стандартам. В дальнейшее производство проходят только высококачественные изделия. По транспортеру продукция поступает в специальный агрегат, где она обдаётся паром. Это необходимо для того, чтобы на тесте образовалась плотная корочка, которая при выпекании придаст сушкам твёрдость и хрупкость. Только после этого все изделия поступают в огромную печь, где они выпекаются. С большим интересом мы наблюдали за этим процессом. Вскоре из чудо-печи вышли горячие золотистые бублики. А какой аромат разлился в воздухе! Каждому из нас очень захотелось попробовать бублики на вкус! Это желание тут же исполнилось. Нас угостили румяными бубликами с пылу с жару! Было очень вкусно!
А впереди всех ждал ещё один сюрприз – каждому вручили подарок с продукцией этого очень нужного и важного предприятия.
Поблагодарив экскурсовода за интересное и познавательное путешествие, мы отправились в обратный путь. По дороге мы обменивались друг с другом впечатлениями и громко хрустели вкусными угощениями.
Нам очень понравилась эта экскурсия. Надеюсь, впереди наш класс ждет ещё много увлекательных путешествий и удивительных открытий!

3.6
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.6 (5 голосов)
← Halloween AFS программы на следующий учебный год →