5-в собирает игрушки в Коробку Храбрости

Аватар пользователя Ольга Голубева
Дорогие друзья!

Спешим поделиться очень важной и нужной новостью. Мы с одноклассниками узнали из соцсети, что объявлен сбор маленьких игрушек от Lego, Kinder или МcDonald́ s для детишек, находящихся на лечении в НИИ Гематологии и переливания крови. Эти игрушки будут помещены в «Коробку Храбрости», которая стоит в процедурном кабинете института.
Волонтеры пишут: «Каждый день самым храбрым и терпеливым малышам и подросткам, сражающимся с болезнями крови, дают за силу воли и борьбу со слезами маленькую игрушку…. Нужны маленькие пластмассовые игрушки, которые могут войти в кулачок, обмотанный бинтом, и сжимающимся от боли при каждом уколе (а их в день делают по 5–6…»
Давайте на минутку представим этих дорогих воинов, их мам… Кто когда-нибудь делал уколы, понимает, как это страшно для малышей! Даже один! Даже раз в день! Даже в течение одной недели! Самое главное, что эти болезни можно лечить! Но надо очень много сил! И если крохотный игрушечный человечек сможет хоть на минуту облегчить страдания этих семей – мы готовы собирать их для ребят!
Сбор игрушек в нашем классе уже начался. Игрушки можно приносить либо в кабинет психолога, либо технологии во 2 корпусе лицея.
Первую партию мы планируем передать волонтерам на следующей неделе.
Ребята, игрушки нужны только пластмассовые или резиновые. Конечно, не ломаные. Нельзя, чтобы в них присутствовала ткань, ворс, бумага и др. (так как перед раздачей их будут обрабатывать).
Если в нашей большой семье на планете Земля кому-то сейчас трудно, и в наших силах помочь, надо срочно действовать!

ВложениеРазмер
igrushki.jpg259.64 КБ
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (7 голосов)
← :3 5Б за "Коробку Храбрости"! →