6-в ищет родившихся 29 февраля

Аватар пользователя Ольга Голубева
Всем привет!

Друзья! Сегодня необычный день – 29 февраля! Високосный год! Високосный день!
Почему-то раньше я не задумывалась о такой странной дате. Но в этом году мне попалась интересная информация, которой хочу поделиться с вами.
Вероятность родиться именно в этот день равна 1:1461 .
В древности полагали, что рожденные 29 февраля, наделены особыми способностями. Високосный год появился с введением Юлианского календаря В 46 году до Рождества Христова и с тех пор новому дню 29 февраля в народе стали приписывать необычные свойства.
По некоторым древним источникам этот день : день-мистерия, день-тайна… день, когда открывается окно в «параллельный мир». Недаром до сих пор этот день называют «всплывающим», «ускользающим», будто появляющимся из ниоткуда и уходящим в никуда…
Считалось, что в этот день рождаются избранные. Некие посланники из параллельного мира. В древности эти люди считались прирожденными Магами, наделенными пророческим даром.
Когда отмечать день рождения, если он приходится на 29 февраля, а год – не високосный? Вообще не отмечать – обидно, но дня то нет… так что же делать? А вот здесь вы заблуждаетесь, что «дня то нет…». Есть. 29 февраля бывает КАЖДЫЙ ГОД! И «выплывает» он ровно на одну минуту: от 00 час.00 мин. до 00 час.01 мин.
Интересно, а среди наших лицеистов есть те, у кого сегодня день рождения?
Отзовитесь, расскажите о себе! Думаю, всем будет интересно узнать о вас!
Надеемся на встречу!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (6 голосов)
← 5А в канат-шоу 5Г на Кировском хладокомбинате →