7-в на выставке "Морская слава России"

Аватар пользователя Ольга Голубева
Добрый вечер, друзья!

Сегодня мы побывали на выставке кировского художника-мариниста Александра Баринова «Морская слава России», посвящённой 320-летию Военно-Морского Флота России. Александр Сергеевич – автор около четырёхсот картин, большинство из которых – марины, пейзажи дальневосточного и родного края. Большое место в творчестве художника занимает батальная живопись. Художник окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники имени А.С. Попова в г.Санкт-Петербурге, проходил службу на атомных подводных лодках Тихоокеанского флота. Уволившись в запас, серьезно занялся живописью.
Так получилось, что на выставке мы встретили самого автора, и он лично провел нас по залам, рассказывая о своих работах, о баталиях, путешествиях. Это невероятно, как много он всего знает! Выставка «Морская слава России» затрагивает несколько тем. Представлены пейзажи Дальнего Востока и Вятского края. Ряд работ посвящен истории русских географических экспедиций парусного флота, начиная со времен Петра I, и путешествиям художника по морям мирового океана. Здесь можно увидеть пейзажи Индийского и Тихого океанов, Красного моря и картины подводного мира, представлены полотна батальной живописи, прославляющие военно-морской флот России.
Кроме картин на выставке есть генеалогическое древо адмиралов русского Военно-Морского Флота и коллекция «Сокровища морского дна».
Александр Сергеевич кроме живописи много говорил о личных качествах человека: о целеустремленности, необходимости добиваться поставленной цели. Так, например, он задумал создать эту выставку в начале 2016 года, начав работать над полотнами в 9–00 утра 01 января 2016 года. Рабочий день художника длился около 10 часов, потом он изучал литературу.У него все получилось! Выставка состоялась!
В заключении он вспомнил древнюю мудрость: «Как корабль назовешь, так он и поплывет!», пожелал удач и вдохновения.
Сегодня был последний день экспозиции, поэтому не могу порекомендовать вам посетить ее, но думаю, что всем полезно будет узнать о наших талантливых земляках, о славе и мощи России, радоваться и гордиться страной, где мы живем!
1_2_0_0_0.jpg
2_0_0_0.jpg
3_1_0.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Призывникам - 2017 "Математический футбол" →