10Д вернулся из своего великолепного путешествия в Санкт-Петербург!

Вот и подошли к концу осенние каникулы. Наш диковинный класс вернулся из Санкт-Петербурга с самыми приятными впечатлениями. Помимо всех памятных мест, где мы побывали, также запомнилась та компания, с которыми мы проводили большую часть времени. За поездку мы хорошо сдружились с 10Г классом, с которым продолжаем общение и сейчас.
Мы побывали во многих исторических местах. В первый же день пребывания в северной столице наши ребята поехали в Царское село, чтобы посетить Екатерининский дворец и Царскосельский лицей, в котором учился А. С. Пушкин. Большое впечатление произвела янтарная комната во дворце Екатерины 1. На этом наш первый день с болью в спине и ногах закончился. Непросто было пройти такую экскурсию, ведь дворец огромен, а информации, которую хотят рассказать нам экскурсоводы огромное количество.
На следующий день наш автобус объехал городские достопримечательности, сделав обзорную экскурсию по городу. Также мы посетили музей-квартиру А. С. Пушкина. Этот день не был бы таким насыщенным, если бы мы не посетили знаменитый Эрмитаж. Там нас ждали многочисленные экспонаты, включая картины, скульптуры, памятники архитектуры, тронные залы и многое другое. Эрмитаж оставил о себе незабываемое впечатление. Наша группа была восхищена чудесами творения деятелей искусства.
На третий день наша компания посетила океанариум в торгово-развлекательном центре «Нептун». Мы увидели множественное количество рыб, скатов, и конечно, в нашей памяти остались три замечательных тюленя, которые так и играли на публику, чтобы понравиться зрителям. Пообедав, мы были готовы ехать в Кронштадт. Этот городок на острове Котлин, расположенный вблизи Санкт-Петербурга. В этом городе нет ни одного светофора! Очень маленький, но такой уютный город приглянулся по нраву нашей группе. Там же мы посетили Морской собор, где увидели множество дощечек с надписями умерших героев.
Проведя ночь в хостеле, мы вновь вышли на улицы северной столицы. Мы посетили музей Анны Ахматовой, а затем Юсуповский дворец. Великолепный памятник архитектуры поразил своим внутренним убранством. Множество красивейших комнат, переходящих из одной в другую, так и манили нас посмотреть, что же дальше. Прогулявшись по торговому центру «Галерея», все девочки начали надевать платья, а мальчики белые рубашки, ведь впереди было посещение в Александринский театр на спектакль «Третий выбор» по роману Л. Н. Толстого «Живой труп». Кто-то из нас понял это произведение искусства, а кто-то оценил это, как пустую трату времени. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Кто-то любит открытые финалы, заставляющие задуматься, а кто-то жаждет логичной завершенности. В прочем, впечатления от театра остались только положительные.
Последний день нашей поездки был официально объявлен днём траура в России в связи с крушением авиалайнера Airbus A321. И только в этот день стало пасмурно, и моросил холодный дождь. После тех солнечных деньков, которые были ранее, этот был самым грустным. Посетив Пискаревский мемориал, ставший могилой для многих героев Великой Отечественной Войны, мы почтили память минутой молчания и возложили цветы. Перед отправкой в Киров, мы нанесли визит в Петропавловскую крепость. Там нас ждал полуденный выстрел из пушки, который оглушил нас на доли секунды. Это было очень громко и неожиданно. Сама крепость тоже нам понравилась. Тюрьмы Трубецкого бастиона наводили страх и ужас, а Петропавловский собор наоборот просиял в наших глазах красотой и оригинальностью. Там мы увидели захоронения великих императоров, императриц и князей Российской Империи.
Наша экскурсия закончилась, и мы со слезами на глазах покинули красивейший город нашей страны, который оставил у нас незабываемые впечатления. Мы были уверены, что обязательно туда вернёмся!

ВложениеРазмер
1ez38mjaqfc.jpg129.94 КБ
5x1relqagsa.jpg175 КБ
lhtwrshxyqw.jpg146.38 КБ
kpphyc1e8w4.jpg263.94 КБ
zjdehzomkjy.jpg241.26 КБ
tgqimonqppm.jpg323.8 КБ
ufspvbfq-ue.jpg343.17 КБ
uecmodmepai.jpg313.53 КБ
4.6
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.6 (5 голосов)
← Мои спортивные каникулы МЯ и Мисс Лицея 2015 со слов 11В →