Патриотизм

Аватар пользователя Илья Устюжанинов

Перефразирую цитату одного из ужасных деятелей Нацистской Германии И.Гебельса: «Когда я слышу слово патриотизм — я хочу взять пистолет и застрелится».
Однажды мне довелось побывать-таки на так называемом «Русском марше» (вернее со стороны наблюдать), что был 4 ноября 2010 года. Туда, типо собрались патриоты. Так вот эти «патриоты» орали: «Слава Руси» и кидали зигу (нацистское приветствие) налево да направо. Бред? Да какой!
А любят ли эти «патриоты» культуру своей Родины? Знают ли они ее историю? И почему это вдруг в многонациональной и многоконфессиональной России объявился черт капиталистический: национализм и крайняя его форма — нацизм?
Ответ: нет. Нет. А далее поподробнее:
1. Модно быть лысым, модно быть лицом не той ориентации — мода такая пошла. Телевизор сказал о том, что СССР — это империя зла, а нацистский режим это еще ничего, по сравнению со сталинским СССР. Сказал этот ящик черно-белый, что русские — это сила, вот и иди и мочи хачей! (да простят меня лица с Кавказа, просто это слово употреблено в контексте данной записи)
А что такое нация? А как определить, что я русский? Вот лично я, Устюжанинов Илья Дмитриевич, не могу сказать, что я русский — и дело не в спорной по русскому языку, нет!!
Мой прадед по материнской линии и выше — армянин
Мой прапрадед у отца — белорус
Наши далекие родственники живут в Крыму — украинцы!
А сам род Устюжаниновых ведет свою историю с поморских бояр, и если вы посмотрите атлас по истории за 7 или 6 класс, то увидите, что много городов с названием Устюжна, что расположены на севере нашей необъятной Родины!
Т.е по крови я не могу сказать, что русский я!
По культуре и языку — а это самый главный, на мой взгляд, критерии отношения к нации, я тоже не могу сказать о том, что я русский: мне нравится танцевать лезгинку, я люблю восточные языки, белорусский язык. Я мультикультуричен — я не циклюсь только на русской культуре.
Т.е знание своего языка и родной культуры — критерии немаловажный в этом деле.

Вот и цапаются скины на ЛКН, А те создают бригады «черных ястребов», избивая ни в чем не повинных людей.

2. Я лютый антизападник, я терпеть не могу США и жажду отмщения за 1991 год, пусть тоже поймут, какого это терять Родину! Хотя это нереально(.
Так вот наш человек, самый главный разгильдяй на планете, посмотрел на сходки американского «ку-клукс» клана, посмотрел западное кино, где модно негров опускать — во и порешил также пойти.

Так вот если это не исправить, не изменить отношение к нациям, к пониманию слова «патриотизм» — то произойдет то же, что и в 1991 году, только с РФ.
Не дай Бог, конечно!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Модульно-рейтинговая система. Новое в олимпиадах →