Типичный МГУ

Аватар пользователя Илья Устюжанинов

Типичный МГУ — решил так назвать свою новую, аж целую вторую запись в своем лицейском блоге (это к вопросу: «Должны ли будущие управленцы вести свой блог?»)
Что в нем типичного, спросите вы?
Расскажу в деталях

Первое, с чем вы столкнетесь в МГУ, если вы не счастливый обладатель «зеленой» или «красной» корочки диплома олимпиад школьников или всякой другой вкуснятины по типу олимпиад «Ломоносов» и ПВГ — это вступительный экзамен.
На факультете политологии (где учится ваш покорный слуга) этот экзамен состоит из 4 вопросов, на которые нужно написать эссе (4:4 = 1, т.е 1 час на 1 эссе — кееp moving, baby!).
Второе, вот вы стали счастливым обладателем приказа о зачислении (Фанфары и ЧСВ over 9000) и думаете, что сейчас вы сразу получите студенческий и прочие документы — ну-ну)))
Прежде всего — медосмотр, и это не наш не лицейский медосмотр, где все делается за 5 минут — это как минимум на 2 дня, а то и на три и более
Вообще, что в НИУ ВШЭ, что в МГУ, что в МГИМО, да везде есть такое понятие: «очередь», и если вас окружает аура неудач — то лучше набраться терпения и ждать. Ну или на свой страх и риск наглеть)
Третье и самое «веселое» — общаги)
Счастливые обладатели студенческих билетов с печатью юрфака могут радоваться — они живут в ДСЯ (Дом студента на Ясеневой — предпоследняя станция метро на оранжевой ветке), условия там самые-самые.
Мы, политологи будущие, живем в ДАСе (Дом Аспиранта и Стажера, в народе «Дом Секса и Алкоголя» — что в принципе отражает суть данного общежития ;). Находится сия коробка на ул.Шверника, д.19 — от ст.м Университет на 26 трамвае 13 остановок. (Да-да, считал-считал) Условия там шикарные, есть все в плане быта (прачечная, бассеин, столовая, Wi-Fi бесплатный в столовой)
Есть еще ГЗ — объяснять не надо что это. Там хорошо)
ФДС — Филиал Дома Студентов — хорошее место для вышмата… и только)
ДСВ и ДСК — Дома студентов на Вернандского и на Кравченко — ст.м.Проспект Вернандского соответственно. Там уютно, но не так, как в ДАСе.

Заселение — отдельный квест, который чем быстрее выполнишь, тем лучше.
1.Ждешь 100500 часов в очереди в паспортный стол при общагах
2.Отдаешь документы — получаешь печати
3.Идешь на этаж — получаешь ключи
4.Вуаля — ты молодец и у тебя классные соседи (я так живу с председателем Студкома, в следующих записях объясню, кто это и с чем его едят)

Заселился, прошел медосмотр, получил 100500 бумаг — теперь иди учится)
Сразу оговорюсь — придется бегать из корпуса в корпус (Политологи бегают из 1 гуманитарного (такая фиолетово-черная 11-этажная коробка рядом с пр.Вернандского)в Шуваловский корпус (Белый такой, новенький)).

В следующих записях мы поговорим о кухнях и других бытовых мелочах, а также об учебном процессе и перспективах на жизнь.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (8 голосов)
← 6 "А" в День Лицея Быт в общагах Часть №1 - Бытовая техника →

Комментарии

Аватар пользователя Ярослав Салихов

Молодца! Так держать!

Аватар пользователя Илья Устюжанинов

Cпасибо)