5А в "мире шоколада"

thumb_klass.jpg
Шоколад — это любимое лакомство детей и взрослых. Недавно наш класс смог узнать историю шоколадного дела от майя до наших дней. Нам показали какой путь прошел шоколад в Европе, в России и даже в Вятке.
thumb_vs_0.jpg
Мы узнали интересные легенды о древних цивилизациях, для которых шоколад являлся напитком богов.
thumb_2k.jpg
Оказывается, что открыли тайну шоколада для Европы мореплаватели Христофор Колумб и Эрнан Кортес. Привезенный ими продукт быстро оценили по достоинству европейские торговцы. А в России шоколад продавали только в аптеках.

Также мы узнали о самых известных сладких брендах времен СССР: конфет «Ну-ка, отними», «Мишка косолапый», шоколада «Аленка» (который, согласно советской легенде, назван в честь дочери первой женщины-космонавта Валентины Терешковой).
thumb_bezymyannyy.png
thumb_444.jpg
Нас очень удивили огромные шоколадные скульптуры дымковских игрушек. Для сохранения уникальных изделий в комнате поддерживается постоянная температура, а каждая фигура весит от 50 до 80 килограммов.
thumb_vaprol.jpg
В конце экскурсии мы попробовали себя в роли кондитера, смогли сделать различные фигурки из шоколада и взяли их с собой. Нашему 5А очень запомнилась экскурсия по «миру шоколада». Посетите музей истории шоколада «Криоло» и вы не пожалеете.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← День Святого Валентина в 6А Результаты "Канат-шоу" 2016 →