Китайская чайная церемония в 5А

Я хочу рассказать о чайной китайской церемонии в «Ча Дао».thumb__wkui50iyjk_0.jpg
Мы сидели на подушках в ожидании чая и слушали легенды чайного мастера о человеке с прозрачной кожей. Этот человек путешествовал и пробовал разные травы для того чтобы посмотреть реакцию организма через прозрачную кожу. Но вот однажды он съел ядовитую траву. В ожидании своей кончины он лег под чайное дерево. Роса с чайного листа попала ему в рот и вернула его к жизни.
С тех пор говорят, что для хорошего эффекта чая надо расположиться в удобной позе и расслабиться, что и сделали мы. Для начала мы пробуждали чай — выдыхали в него, загадывая желания. Первая заварка выливалась, остальные заварки нам разлили в небольшие чашки-блюдца, что показалось нам немного странным. После этого наши чашки,(как нам объяснили) магическим образом начали чуть-чуть двигаться. Заварку можно было вылить на каменные идолы: за здоровье, за бога, за умение извиниться. Чай оказался очень вкусным. Чайный мастер сыграл нам прекрасную музыку на древних китайских инструментах. thumb_cffmbnkhyw4_0.jpg
С чайной церемонии мы вышли спокойными, мудрыми, добрыми. Не верите? А я думаю, что в душе каждого из нас остался кусочек мудрой китайской культуры.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← Здравствуй, Прага! О чае →

Комментарии

Аватар пользователя Елизавета Косых

А случайно этот клуб называется не Ча- Дао??

Да, точно так. Спасибо, сейчас исправлю.