Любовь она такая штука...!

d7d5a25e193648afdb9c26ae1c6dc429_0.jpg

«День святого Валентина» или «День влюбленных»

14 февраля молодежь в нашей стране празднует День Влюбленных. Для нас это новый праздник, он пришел к нам с Запада всего лишь лет двадцать тому назад. В Европе и Америке его отмечают уже очень давно.

День влюбленных называется в есть святого Валентина. По легенде, этот человек был врачом и священником. В те времена злой римский император запретил влюбленным жениться. Он хотел, чтобы мужчины все свои силы отдавали сражениям в его войске, никого не любили и не заводили семей. Но святой Валентин тайком венчал влюбленные пары. За это его арестовали и казнили. А потом люди назвали День влюбленных в честь этого человека, который отдал жизнь за любовь.

В День Валентина влюбленные пары обмениваются небольшими подарками: открытками, игрушками, коробками конфет, воздушными шариками. Все эти подарки делаются в форме сердечек, потому что красное сердце — символ любви.

Не все люди в нашей стране относятся к празднику святого Валентина хорошо. Есть такие, которые считают его западным и чужим для нашей культуры.

Но я отношусь к Дню влюбленных отлично, потому что это добрый и веселый праздник. Такой особый день еще раз напоминает человеку о тех, кого он любит. Это лишний повод сделать подарок своему любимому или любимой, сказать ему или ей о своих чувствах. Побольше бы нам хороших праздников, а уж «свои» они или «чужие» — какая разница?

4.333335
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.3 (3 голоса)
← С Днём защитника Отечества! МОЯ МОСКВА! →