МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В ЛИЦЕЕ

Аватар пользователя Екатерина Целищева

30 сентября, по традиции, команда волонтёров и артистов поздравляли с днём пожилого человека учителей и сотрудников нашего лицея, вышедших на свой заслуженный отдых.

В прошлые года организацией такого мероприятия занимался Антон Каминский, ну, а в этом году эта честь выпала мне. За 2 недели до этого мероприятия, мы с Еленой Алексеевной отобрали номера, не забыли обратиться за помощью в начальную школу, чтобы они своими руками подготовили поздравительные открытки для ветеранов, а затем пошёл процесс написания сценария.

Настал день проведения мероприятия. Сказать, что я очень переживала-не сказать ничего. Мы поприветствовали гостей и дали право открыть концерт Палешеву Алексею Валерьевичу. Зрители встретили Алексея Валерьевича очень тепло и его номер пришёлся им по душе. К слову, на мероприятие пришли как учителя и сотрудники, которые уже вышли на заслуженный отдых, так и сотрудники, которые продолжают работать в лицее по сей день. Так, на концерте присутствовали: Надежда Викторовна Шевелёва (замдиректора по воспитательной работе), Людмила Васильевна Казакова, Мазурова Галина Евгеньевна (преподаватели английского языка), Наталья Григорьевна Пархомова(учитель французского языка), Анатолий Александрович Сосков(преподаватель физической культуры), Людмила Викторовна Короткова и многие другие. Мы рассказали об успехах учеников нашего лицея в учёбе и спорте, об изменениях в педагогическом составе, провели опрос, в котором узнали о предпочтениях наших гостей, а также проверили их эрудицию загадками, с которыми они, безусловно, справились на твердую пятерку.

Концерт был насыщен вокальными, поэтическими и танцевальными номерами, что еще раз подтвердило, что наши лицеисты хороши не только в учёбе и спорте, но и в творческой деятельности. Лиза Кузнецова из 7 «Г» подняла всем настроение своим зажигательным танцем «Вместе», Печёнкина Василиса поздравила ветеранов весёлой народной песней «Субботея», ученицы 11 «Д» класса Бакина Софья и Бусыгина Екатерина, а также Магосимьянова Динара из 10 «Г», прочли прекрасные стихи, вокалистки Пластинина Анастасия, Гуляева Александра, Беспятых Алина и Сивкова Арина покорили всех своими чудесными голосами. В завершение нашего мероприятия команда волонтёров вручила гостям открытки ручной работы от второклассников и поблагодарила за вклад, сделанный для лицея.

По правде говоря, это был мой первый опыт в подобном роде деятельности, и когда я услышала положительные отзывы о сценарии и о самом концерте, то была очень счастлива. В заключение хочется сказать, что подобные мероприятия — это прекрасный опыт. Согласитесь, что нам не каждый день удаётся общаться с людьми, которые в своё время сделали очень многое для процветания лицея. Сделать их счастливыми и поблагодарить за их труд — была главная цель этого дня, и, на мой взгляд, мы эту цель достигли. Хочется отметить слаженную работу волонтёров, за что им огромное спасибо. Также концерт бы не удался без помощи моего соведущего Кормщикова Ильи из 10 «В», за что ему отдельное спасибо. Вот таким было моё «боевое крещение» в качестве руководителя волонтёрской деятельности в нашем лицее. Очень надеюсь на то, что будущие мероприятия пройдут с таким же успехом!:)
thumb_f46bb1b7-7667-4099-b37c-3dd0e803e188-min.pngthumb_9828e6e6-66cd-4d70-8975-d439edc5bf51-min.pngthumb_5ad59337-25db-4d1f-bb2c-8247cea4b5a4-min_0.pngthumb_25dabb03-440e-4150-8168-ffad90b4a703-min.png

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← С Днём Учителя! Новые видео от 11G →