МАСТЕР-КЛАСС У НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ОТКРЫТОК КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Аватар пользователя Екатерина Целищева

11 мая, по уже сложившейся традиции, ученики нашего лицея поедут с концертом, посвященному Дню Победы, в дом-интернат для инвалидов и пожилых людей. В этом году мы впервые решили провести среди учеников начальных классов мастер-класс по изготовлению открыток, которые будут вручены гостям праздника.

В течение трёх дней команда волонтёров мастерила вместе с детьми открытки двух видов. Безусловно, поначалу мы сталкивались с некоторыми трудностями в отношении дисциплины, но с ходом работы общий язык с детьми был найден. Некоторые ребята приступали к работе без особого энтузиазма, но зато в конце мастер-класса эти же ребята благодарили нас за этот урок и просили придти снова.
thumb_83704425_0.jpg

Вот, какие отзывы оставили ученики первого, третьего и четвертого класса:

1 класс: София Метелёва, Ксения Фоменкова, Полина Горбова:
«Этот мастер-класс проводили не учителя, а старшие ребята. Это было необычно и для нас впервые! Нам понравился процесс изготовления открыток для ветеранов! Спасибо старшеклассникам за помощь!»
3 класс, Лукина Софья:
«Старшеклассники научили нас делать открытку к празднику 9 Мая.
Мы делали открытку-поздравление «Треугольное письмо“. (Во время войны солдаты с фронта писали домой письма и складывали их в форме треугольника. Такое треугольное письмо с фронта ждали с нетерпением!)
Оказывается, некоторые из десятиклассников – волонтёры: они помогают людям. Наши открытки потом подарят ветеранам, которые живут в доме-интернате для инвалидов. Туда старшеклассники отправятся с концертом 11 мая».
4 класс, Коняхина Алина:
«Старшие ребята сделали очень хорошее и полезное дело, как для нас, так и для ветеранов. Мне очень понравилось! Они – просто молодцы!»
thumb_11080328.jpg
Благодаря этой акции мы сами научились делать открытки к 9 Мая, получили новый опыт общения с детьми, рассказали малышам о наших учебных буднях, а также воодушевили их на добрые дела. Работать с учениками начальной школы было очень приятно, поэтому мы уверены, что в следующем году обязательно придём к ним с новыми мастер-классами!
thumb_11060781.jpg

Большая благодарнасть волонтёрам, которые приняли участие в акции, а именно:
Терновской Диане(10В)
Мочаловой Валерии(10А)
Пластининой Анастасии(10А)
Усатовой Вере(10А)
Головаш Артёму(10Д)
Богомоловой Анне(10Б)
Нурееву Михаилу(10Д)
Филимоновой Алине(10Д)
Семенищеву Никите(8Г)
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← Помним.Чтим.Гордимся. Не только города →