Учителя из 10Д

Аватар пользователя 11 Д

Вот представь: ты приходишь в КЭПЛ, и, внезапно, тебе приходит необычная мысль — а почему бы не помочь старикам научиться пользоваться компьютером и Интернетом? Узнаешь, что в МФЦ есть соответствующая вечерняя школа и слезно умоляешь куратора волонтеров взять тебя. И вот, долгожданное согласие. Воодушевленный, ты и еще трио твоих одноклассников после уроков идете на Карла Маркса 56. Чувствуешь нетерпение.
Наконец заходят люди. Да, сложно обучать пожилых людей. Но мы предпочитаем видеть в этом исключительно хорошее. Первое и самое главное, ты понимаешь, как сложно учителю на уроке. Понимаешь, какой это труд и чувствуешь растущее к ним уважение. Второе, невероятно восхитительно видеть улыбающиеся лица стариков. Самый активный из них, Александр Григорьевич, так описывает уроки: «Знаете, когда моя внучка отправила меня сюда, я, право, думал, что это всё чепуха. Но Миша, Женя, Саша и Анжелика — очень хорошие наставники и милые дети». Однако в группе есть не только активные дедушки. Нам сразу приглянулась молчаливая Людмила Викторовна. Ей мы помогаем больше всех, и она нам горячо благодарна. На этом я заканчиваю свой рассказ, ибо мне пора идти к своим ученикам. Сегодня мы будем учиться регистрироваться на сайте Госуслуг.
Я призываю вас заняться благотворительностью. Уверен, если присоединитесь к МФЦ, то ничуть не пожалеете. А уж для совсем сомневающихся — волонтерам положены дополнительные баллы по ЕГЭ. :з
С любовью ваш, новенький, 10Д класс, а именно: Миша Нуреев, Саша Жданов, Анжелика Марасанова и Женя Кабанова.
hrz5_sj-hqc.jpg
gxp7qryy34o_0.jpg
gdb714zjzsg.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Вот такие мы медлительные или первая четверть для 8Б все-таки была… Доброволец России →