ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В ЛИЦЕЕ.

Аватар пользователя Ольга  Жилина

21 февраля в лицее отмечался День Защитника Отечества.
Лицей был подготовлен к празднику. Этажи были украшены плакатами и красными звёздами, сделанными 11 «В» классом.
Ранним утром едва проснувшихся защитников на входе встречал отряд девушек 11 «В» класса и звонкая военная музыка. Каждый мужчина и мальчик получил маленький подарок и добрые слова поздравлений.
Весь день работала услуга «Военно-полевая почта», с помощью которой каждая девушка могла отправить письмо своему любимому, а каждый мальчик мог послать привет «товарищу по службе». Также проходил конкурс «Полевая викторина», в котором принимали участие все классы. Ребята отвечали на вопросы, касающиеся Дня Защитника Отечества. Участники, набравшие самое большое количество баллов, были достойно вознаграждены. Абсолютный победитель, 10 «В» класс, выиграл вкусный торт, а 5 «Б», 11 «Б», 9 «Б» и 10 «А» получили сладкие рулеты.
В течение всего дня для всех желающих проводились соревнования по армрестлингу. Удивительно, что слабая половина человечества также активно принимала участие в конкурсе, как и сами «защитники». Лицейские мужчины показали себя с отличной стороны и доказали всем, что в КЭПЛе учатся не только умные, интеллектуально развитые дети, но и настоящие спортсмены. Абсолютным победителем стал Никита Васьков, ученик 10 «Г» класса, которому был вручен торт, как самому сильному лицеисту. Лишь Денису Анатольевичу Кораблёву, Кириллу Ложеницыну(11 «В») и Андрею Казаковцеву(11 «В») удалось с большим трудом побороть этого силача, но лишь потому, что к тому времени Никита уже изрядно устал. Через некоторое время, восполнив свои силы, силач подтвердил своё первенство.
На больших переменах каждый желающий мог остановиться около экрана и посмотреть весёлый мультфильм «Десантник Стёпочкин», рассказывающий о нелёгких днях армейской службы.
Празднование Дня Защитника Отечества в лицее продолжилось и 22 февраля. Этим днём заправлял 11 «Г» класс. Некоторые лицеисты отличились тем, что вспомнили традиции этого дня и примерили на себя военную форму. В спортзале проходили соревнования по перетягиванию каната. Абсолютным победителем в этом году стал 10 «Б» класс, поразивший всех своей несокрушимой мощью.
Затем все ребята разошлись по кабинетам, где девушки поздравляли своих любимых одноклассников. Также никто не забыл поздравить мужскую половину учительского состава.
Что касается нашего 11 «В» класса, то мы решили привнести немного детства в столь серьёзные будни наших ребят. Презентация-поздравление, плакат с цветочками-мальчиками, забавные стихи собственного сочинения и многое, многое другое. Мы думаем, что им понравилось.
Вот так прошёл День Защитника Отечества в лицее. Мы надеемся, что наше начинание поддержит и следующее поколение.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← Сила есть - ума не надо! Что такое любовь? →

Комментарии

Круто! Вообще молодцы, на мой бы век такое 23 февраля :)

молодец,Оль)