Солнечный лагерь. Продолжение.

Идет уже вторая неделя смены в лицейском лагере, и за это время ребята успели поучаствовать в множестве конкурсов, узнать немало нового и интересного. Я же расскажу об уже прошедших мероприятиях.

В один из первых дней состоялось открытие лагерной смены, к которому отряды должны были подготовить название, девиз, песню и свою презентацию. В этом году лагерная смена посвящена театру, поэтому и названия, и визитки отрядов должны были соответствовать этой теме. Так у нас появились отряды. Первый — «Crazy theatre» и второй — «Прожектор Геры Хилтон». Визитки отрядов, как и названия, были очень интересными и оригинальными. Ребята из первого отряда подготовили музыкальную сказку «Колобок на новый лад», главным героем которой был очаровательный французский багет. А старшие ребята рассказали о том, как хорошо им живется вместе с такими замечательными вожатыми, особенно с Герой. Также мы подняли «Флаг» нашего лагеря, таким образом, официально открыв смену.

В первые дни смены мы не всегда могли находиться в лицее целый день в связи с ГИА и ЕГЭ, поэтому в дни экзаменов ребята побывали на экскурсии в Слободском и д. Бакули. К сожалению, я не ездила вместе с ними, поэтому ничего интересного об этой поездке рассказать не смогу. Но мне вместе с нашим лагерем удалось побывать на второй, думаю, не менее интересной экскурсии в Нижнеивкино. Там мы посетили территорию санатория и минеральные источники, намазали руки лечебной грязью, умылись в «источнике красоты», погуляли и поиграли не детской площадке.

Также первый отряд ходил рисовать песком, это занятие им очень понравилось: ведь они научились не только рисовать песком, но еще и лепить из соленого теста. В это время второй отряд играл в интересные игры вместе с ребятами из творческой группы.

Еще одним мероприятием стала лекция об истории театра и видах кукол. Особенно всем понравился веселый и очень громкий Петрушка. Эта лекция проходила в «Кировском театре кукол им. А. Н. Афанасьева».

В субботу мы ходили в кинотеатр «Смена», где посмотрели фильм «Уличные танцы 3: Все звезды» о друзьях, которые решают спасти молодежный клуб от закрытия, организовав шоу талантов.

Еще одним интересным мероприятием стал конкурс по запуску собственных летательных аппаратов. Всех ребят разделили на 5 команд, и они должны были выполнить различные задания, а затем сконструировать летательный аппарат таким образом, чтоб его «пассажир» — куриное яйцо — не разбилось. Было очень интересно наблюдать, как увлеченно работали ребята. Именно поэтому им всё удалось.

Также лагерь посетил Александровский костел, где мы стали зрителями сказки «Ох, уж этот Буратино!» Небольшой спектакль был веселым и забавным. Даже дождь, начавшийся на обратном пути в лицей, не испортил веселого настроения.

Помимо посещения интересных экскурсий ребята успевают заниматься и спортом: каждый день они играют в футбол, пионербол, волейбол и баскетбол. Также у нас проходила спартакиада между отрядами. Ребята соревновались в прыжках в длину, прессе и забрасывании мяча в кольцо. Победу одержал первый отряд, но во втором отряде было немало победителей в отдельных видах спартакиады. Также у нас проходили веселые старты, в которых выявились самые быстрые и ловкие.

А сегодня мы посетили выставку «Рисунки на крыльях бабочек» в музее им. Васнецовых. Ребята познакомились с картинами, составленными из крыльев бабочек, узнали, что такое картина-обманка, реплика, а также сделали оригами в виде бабочки своими руками.

Сегодняшний день был очень интересным не только из-за посещения необычной выставки. Все с нетерпением ждали и еще одного мероприятия, без которого не проходит ни одна лагерная смена. Конечно, это мисс и мистер лагеря. Но об этом в другой раз, ведь результаты этого конкурса еще не подведены.

До новых встреч, ждите новостей из солнечного лагеря.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (6 голосов)
← Привет из солнечного лагеря Образование сегодня →