Праздник к нам приходит с 10 Go!

Аватар пользователя Юлиана Сенникова

Новый год — праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года.

Все это сухие факты, известные всем. А 10 Go хочет порадовать всех-всех лицеистов, учителей и гостей сайта интересным и познавательным поздравлением!
Так вот, открываем рубрику «А знаете ли вы?».

thumb_cvbui0qkoxi_1.jpg

День рождения Деда Мороза – 18 ноября. По поверьям, именно в это время на его родину – Великий Устюг, приходит зима вместе со снегом и лютыми морозами.

Снегурочка – истинно русский персонаж. Только у нашего Деда Мороза есть внучка. Время рождения красавицы – 1873 год. Именно в это время Александр Островский написал пьесу «Снегурочка». Сначала Снегурочка была дочкой хозяина Нового года, но затем ее переквалифицировали во внучку. По какой причине – неизвестно. Родина Снегурочки – село Щелыково Костромской области (там А. Островский написал знаменитую пьесу).

Снегурочка исчезла из жизни советских людей в годы репрессий (1927–1937), а вновь появилась в 50-е, благодаря Льву Кассилю и Сергею Михалкову, которые писали сценарии для Кремлевских елок.

Вот сколько всего загадочного и безумно увлекательного хранит в себе такой родной и знакомый праздник. Обещаем продолжать писать в таком формате и рассматривать знакомые вещи совсем с другой стороны!

И, конечно же, мы поздравляем с Новым Годом тех, на ком держится наш лицей.
Любимые учителя, спасибо вам за, то что были с нами в этом непростом году!


Пусть будет в доме тишина,
Та, о которой Вы давно мечтали,
И сбудется все то, что в Новый год
Вам искренне и просто пожелали.
Здоровье пусть оберегает Вас,
И вы его, конечно, берегите,
И радости безоблачный венок
Себе Вы каждый день дарите!

thumb_-pwzl4yisko_0.jpg

lgrhfjfy8xs_0.jpg

С любовью, 10 Go!
P.S. И с Новым Годом, разумеется!

4.5
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.5 (6 голосов)
← Поход 6Б на балет Поздравляем всех учителей с наступающим новым годом! 2013 10А →