А вы замечаете?

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

Учитель, образ его мыслей — вот что самое главное во всяком обучении и воспитании. А. Дистервег

Недавно увидела эту цитату, и она заставила меня задуматься, по-новому взглянуть на наших Преподавателей… И Они меня поразили!
 На переменах Они обычные люди, занимаются своими делами ( проверяют тетради, выставляют оценки), да и в начале урока, кажется, что Они сейчас просто объясняют новый материал, как делали много раз… Сначала, конечно, класс успокаивается после перемены, потом у кого-нибудь спросят дз, а потом  как всегда все записывает новую тему урока, и начинается объяснение нового материала, Дети в большинстве своем думают о своих делах, проблемах и кажется, что все как всегда… 
Но отвлекитесь ненадолго от своих мыслей, поднимите глаза, вслушайтесь в голос Учителя! Вы сразу увидите огонь в глазах… Посмотрите внимательнее: каждый жест, каждое слово- все это не просто для того чтобы вы поняли, это все очень искренне, Учителя живут своим предметом! Они , забывшись, могут немного отойти от темы, и в эти моменты их речь особенно живая… И когда это замечаешь, просто становиться интересно: А что они нашли в этой теме/ предмете?! И невольно закрадывается интерес, хочется узнать об этом больше! И во мне просыпается желание учиться, узнавать новое! 
Спасибо Вам за это, уважаемые Учителя!

4.333335
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.3 (6 голосов)
← ГОЛОСОВАНИЕ "Лучшее фото" Результаты олимпиады СПБГУ по обществознанию →