Нужно найти свое Тепло.

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

Вы знаете и , наверное, встречали людей, которые всегда улыбаются. радуются. Пытаются поднять всем настроение, подарить радость. Но вот наступает такой момент, когда они кончаются. Вот кончилась в них радость, улыбка, счастье. Нет больше и все. В такой момент становиться пусто. У них внутри. И наступает разочарование. Они теряются, становятся обычными людьми, возвращаются в этот мир, где есть уныние, слабохарактерность, раздражение.

Когда заканчиваются силы нужна энергия, которая даст новые. 
По-моему люди замыкаются, они не получив отдачи от окружающих, пытаются  найти новые силы в себе. Что может согреть изнутри в холодный зимний вечер? Чай. Кофе. Зависит от вкуса. И это не сарказм. Вы когда нибудь долго сидели перед кружкой смотря на мерно кружащиеся пузырьки воздуха на поверхности воды? На самом деле, от этого правда теплее.но каждый согревается по-разному. Главное чтобы это тепло шло изнутри и растекалось по всему телу. Чтобы его можно было чувствовать не только каждой клеточкой, но и душей. 

Кино, музыка, книги. Возможно, хотя даже не возможно, а вероятнее всего они в такой период грустные. Но грусть тоже бывает теплой. Чаще всего это связано с воспоминаниями. Сам факт знания того, что в твоей жизни было 
 что-то радостное, приятное уже согревает. 

Еще помогают стихи. Они написаны людьми, жившими в разные века и даже тысячелетия, они все были совершенно непохожими, их квартира или огромный особняк стояли или стоят сейчас  не в одном городе, не в одной стране и даже, не на одном материке. Но каждый из них писал стихи. О проблемах, радостях, тревогах и идеях. О природе, мире, вселенной и любви. Но каждый из них пережил все это и написал. Не важно какую рифму он использовал, какой размер был у его стиха. Это и не важно в целом. Ведь подобно слову, которое имеет одно значение, но огромное количество звучаний, вариантов написания и оттенков в разных языках, чувство так же будет разным. Будет разным потому, что каждый воспринимает его по-своему,  пропускает через себя. Но все же есть в каждом его полутоне что-то, что объединяет их. Что-то неуловимое.
 По-моему именно это и дарит тепло. Неуловимое нечто, которое есть везде. Во всем. В каждом. Нужно просто понять, как это можно почувствовать. 

Нужно найти свое Тепло.

4.666665
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.7 (9 голосов)
← AFS-прием индийских студентов Письмо о каникулах от Карины Баляйкиной →

Комментарии

Соня! Приходи к нам в лаборантскую. У меня есть всегда натуральный кофе и турочка. Заварю!!И ТЕПЛО — будет!

Cмирнова

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

Ахах, хорошо Ольга Геннадьевна, Если понадобиться то с радостью:)

Но только смысл был чуть-чуть не в кофе)

Per aspera ad astra

Конечно не в кофе!! А в последней фразе.

Cмирнова

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

Смысл для каждого будет свой:)

Per aspera ad astra

Замечательная запись! Спасибо, Сонечка! Так хочется верить, что Тепла в нашем мире будет как можно больше.

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

Спасибо, Мария Владимировна!!! Скоро уже весна, теплее будет:)

Per aspera ad astra

Аватар пользователя Маргарита Голуб

Сонь, знаешь, ты просто аааааааа… не передать словами даже, ты сейчас так точно описала мое состояние, возможно даже стало легче от того, что не одна я такая. Спасибо, это было во время))

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

На самом деле я очень сомневалась в том, что кто-то меня поймет, а уже несколько человек сказали что я описала их состояние. Спасибо огромное!!!

Per aspera ad astra