Когда падаешь, нужно думать о том, как ты будешь подниматься.

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

С каждым днем я вижу всё больше сообщений в социальных сетях о том, как сильно люди устали, как сильно им хочется бросить все и уехать на недельку на море…. И это было бы действительно прекрасно, если бы было возможно, но для большинства людей существует огромное количество причин и обстоятельств, препятствующих исполнению этого желания, на которые они не могут повлиять. А люди продолжают думать и грустить по этому поводу. Но не кажется ли Вам это глупостью: переживать из-за несуществующей проблемы? Мечтать об отдыхе и переживать по поводу того, что априори невозможно, по-моему совершенно разные вещи.

И это только один пример проблем, созданных самим человеком. Всё чаще я чувствую напряженную обстановку вокруг. Люди переживают, нервничают. Это порождает какое-то непонятное беспокойство внутри, как будто вокруг твоего крошечного островка мира и покоя начинается сильнейший шторм, грозящийся поглотить тебя в это бушующее море проблем. Честно? Это ужасное состояние, когда твои близкие друзья нервничают, переживают или грустят по непонятным даже им самим причинам. Хочется просто подойти и обнять их, чтобы человек понял, что он не один.

Но стоп… А большое ли имеет значение один ты сейчас или нет? Ведь, если разобраться, то со всеми жизненными трудностями человек всё равно встречается в одиночку, даже если в этот момент в другом. Так уж устроен наш мозг, что он сначала сам осмысливает происходящее, а только потом способен поделиться мыслями по этому поводу с другим человеком. И не Америку я открою, если скажу, что всё вокруг, даже идентичные до мельчайших частиц предметы, каждый человек воспримет по-своему. Даже сейчас, Вы читаете эту статью и воспринимаете ее совершенно не так, как я. С этим фактом прийдется смириться. А значит, еще и с тем фактом, что в полной мере переживаний и Ваших личных проблем никогда и никто не поймет в полной мере. А многие не соглашаются с этим фактом, надеясь на исключение… но его не будет. Вот опять — пример выдуманных человеком проблем.

Безусловно, бывает так, что рушится весь твой мир, когда ты теряешь друга или близкого, когда переезжаешь в другой город, чтобы учиться… В такие моменты просто нет сил ни на что, внутри пусто. Но впадать в депрессию, опускать руки из-за этого — не самая ли большая глупость на свете? Я просто не понимаю, как можно это сделать, как можно перестать искать источник силы, который подбодрит тебя в окружающем мире?! есть множество людей, у которых, например, нет рук или ног или они смертельно больны, но они не сдаются, а радуются каждому дню и помогают другим.

Я считаю, что когда падаешь, нужно думать о том, как ты будешь подниматься, а не о том, как это грустно и печально. В этом заключается сила человека, которой он обладает с самого рождения, но порой не использует. Никогда не сдаваться — для меня это главное правило в жизни. С достоинством проходить все испытания и помогать тем, кто слабее тебя. Особенно, это важное качество должно быть в мужчинах. Настоящих мужчинах, которые знают, что такое честь и достоинство. И которые вот уже пять часов празднуют День Защитника Отечества, с которым я их и поздравляю!

Будьте действительно достойны звания настоящего Мужчины!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (12 голосов)
← спектакль "Старосветские помещики" Широкова Аня 6 "Б" Конная прогулка 5 «@» класса →