День учителя (ВИДЕО)

5 октября сего года в лицее состоялся традиционный концерт для учителей. В этот раз организован он был силами 11 ДЖИ вместе с талантливыми ребятами со всего лицея.

Лично меня очень порадовала активность старшего звена — аж два номера из десятых классов (Чарушина и Брылякова) и 3 — из одиннадцатых (Устюжанинов, Судницына, Зубарева), что ровно в пять раз больше, чем было в прошлом году. Конечно, были и неприятные моменты вроде демонстративного игнорирования мероприятия («моего класса не будет — не будет и меня!»), но всё это мелочи.

Однако же, запомнился прошедший концерт не только этим. Гвоздь всей программы — выступления Данила Шипелова из 5В и Матвея Татаринова, представителя 8Г. Собственно, их я и предлагаю лицезреть (за такую возможность благодарим Илью Созина, заснявшего весь концерт на камеру)

Первый номер — уморительная былина о тяжёлых буднях пятиклассника и его учителей (Данил Шипелов 5В)

А второй — музыкальный (Иванычу так понравилось, что он даже включил это в мисс). «Hello Dolly» с живым инструментальным проигрышем. Не восхититься вокальными способностями и обаянием Матвея просто невозможно :)

И, наконец, что было Прекрасно — заключительная песня «Ангел Хранитель» в исполнении Тани Зубаревой, которая вместе с учителями дружно рыдала, еле-еле закончив и чуть не сорвав своё выступление)))

А вобще, этот концерт для нас стал огромным опытом. Вкупе с Днём Дублёра (о котором я расскажу позднее) это вылилось в массу организационной работы, с которой наш 11 ДЖИ вроде как справился. Пришло понимание того, как бывает сложно собрать людей и сделать с ними что-то относительно глобальное.

Ну а о том, как сложна и терниста работа директора и завучей (будь то управление учебным процессом или массово-развлекательными мероприятиями), говорить даже нечего — нам остаётся только низко поклониться за их огромные труды.

4.6
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.6 (5 голосов)
← Мисс Лицей 2011 глазами выпускника Мария Владимировна, с Днем Рождения! →

Комментарии

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Спасибо!

Чудеса там, где в них верят!

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Спасибо!

Чудеса там, где в них верят!

Аватар пользователя Соня Дёмина

Конечно, были и неприятные моменты вроде демонстративного игнорирования мероприятия («моего класса не будет — не будет и меня!»), но всё это мелочи.

ой ой ой
не мог не отметить, чего уж!