Счастливая возможность или краткая заметка как можно великолепно провести вечер в понедельник

Предыдущая неделя началась очень необычно – 2 февраля у меня была счастливая возможность увидеть наших учеников в другом мире — мире Музыки. Дело в том, что по приглашению ученика 7в класса Егора Смородинова, которому очень благодарна, я попала на отчетный концерт хорового отделения музыкальной школы № 4.
Вообще среди талантливых воспитанников этой музыкальной школы много наших учеников (я внимательным образом изучила все доски почета), да и в хоре кроме Егора выступает ученица 5 класса Анастасия Сулейманова. Вот только почему практически никто про это не знает? Оставим этот вопрос на будущее…
В концерте были как сольные номера, так и представление всех составов хора от самых маленьких, которые только-только приступают к постижению этого процесса, так и выступления уже заслуженного и образцового хора «Радуга». Когда на сцене был хор в полном составе, я наспех насчитала аж 50 человек! Представляете как красиво, когда они раскладывают одну мелодию на голоса… А после того как хор спел одну из моих самых любимых детских песен «Аист на крыше», так вообще детям цены нет!)
А если серьезно, то концерт был посвящен, конечно же, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, потому и песни звучали военных лет или о мирном небе над головой. И когда в завершение концерта была исполнена легендарная песня «День Победы», у многих были искренние слезы на глазах.
Очень порадовало, что зал был полон, и как можно больше людей соприкоснулось с этой прекрасной тайной Музыки.
Вот для чего я и решила написать краткую заметочку – так хочется, чтобы наши учителя и лицеисты, а также их родители знали, что звездочек в лицее очень много, и не отказывали себе в такой возможности посмотреть на детишек с другой стороны, со стороны Творчества. Спасибо хоровому отделению 4 музыкальной школы и всем-всем новых приятных впечатлений от соприкосновения с Прекрасным!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Перлы от пятого Б 10 Г - все по спорту! →

Комментарии

А я тоже заканчивала это отделение, пела в хоре «Радуга». Жаль, что заранее не знала о таком концерте. Обязательно и с большим удовольствием послушала бы родной хор.