Новости из третьего корпуса, или интеллектуальная жизнь «Теплых Моржей». Часть 2.

Мы, привыкшие к огромному потоку информации, и в начале августа за 2,5 тысячи км от лицея решили не лишать себя возможности получить порцию прекрасного, доброго, вечного. И начали мы с «большой земли» — Калининграда: кто-то отправился в Музей Янтаря, кто-то в зоопарк, кто-то вновь посетил ТЦ «Европа», а кто-то успел сделать все (истинные лицеисты!).
thumb_muzey_yantarya.jpg
Съездить в Калининград и не побывать в «замках» — это все равно, что съездить на Вятку и не побывать в заброшенном вертолетном училище. Развалины замков Инстенбург, Вальдау, Георгиенбург… Внешне эти сооружения кажутся не столь привлекательными, куда более важным моментом является атмосфера средневековья, старины, древности.
thumb_zamki.jpg
Особые впечатления остались после посещения замка Шаакен, ведь стимулом поездки туда стало далеко не желание узнать что-то новое, а обещание вкусно и много поесть.
thumb_shaaken.jpg
Шесть особо одаренных личностей с большого пинка главного искусствоведа трех корпусов КЭПЛа отправились познавать тайны добычи и обработки солнечного камня в поселок Янтарный. Там ребята получили возможность самостоятельно найти небольшой, но свой собственный кусочек янтаря, и наблюдать за тем, как из капли смолы создается произведение искусства.

В то время, как мы впятером пишем эту статью, остальные моржики двигаются в сторону Куршской косы, и, надеемся, здорово проведут там день.

Всегда ваши, пополняющие культурный багаж, «Теплые моржи».
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← Новости из третьего корпуса, или жизнь «Теплых Моржей». Часть 1. Новости из третьего корпуса, или ох-уж-эта-жизнь-победителей. Часть 3. →