Новости из третьего корпуса, или жизнь "Теплых моржей". Часть 4. Прощальная.

14 августа. У кого-то завтра поезд, а у кого-то самолет и поезд. Со вчерашнего вечера со всех сторон слышится: «Не хочу уезжать! не хочу с вами расставаться!» И становится одновременно радостно и грустно: радостно от того, что смена определенно удалась, а грустно, потому что приходиться с этим прощаться.
Тем временем нам еще есть что вам рассказать.
Прошлую статью мы закончили тем, что пожелали ребятам здорово провести время на Куршской косе. И, действительно, поездка оказалась насыщенной, познавательной и веселой. Кому-то даже удалось искупаться и погреться на дюнах косы.

thumb_kosa.jpg

Следующая поездка состоялась в понедельник. Дюжина отважных отправилась в город Балтийск — морской порт и самую западную точку страны по совместительству. Потрясающие корабли, небольшое путешествие на пароме, хорошая погода, а самое главное — вкусная еда сделали эту поездку одной из самых запоминающихся.

thumb_baltiysk.jpg

Во вторник часть ребят оправилась на экскурсию по фортификационным сооружениям, оставшихся со времен существования Пруссии. Безумно интересной и содержательной эта поездка стала благодаря прекрасному экскурсоводу: даже самые шумные товарищи из нашего отряда перестали быть шумными на эти 6 часов. Мы посетили форты №1 и №5, бункер Ляша, успели пройти квест в пятом форте и получить на память об этом гильзы.

thumb_forty.jpg

Интеллектуальная деятельность сменилась культурно-развлекательной. За час мы подготовились к КВН. Шутили остроумно, вежливо и даже заняли третье место среди 5 отрядов.

thumb_kvn.jpg

Следующим заданием было продемонстрировать сказку на новый лад. С этим заданием мы справились уже за 10 минут и получили грамоту «За лучшую Репку».*

В перерывах между культурной программой и сном (или его отсутствием) благодаря стараниям Марии Владимировны в отряде проходили психологические игры: ассоциации, «Горец» (игра все еще не закончена, как ни странно) и «Выбор». Последняя у многих оставила неизгладимые впечатления.
Посещение Калининграда было последним культурно-интеллектуальным пунктом в списке важных дел «Успеть все за 21 день». Некоторые смогли посетить остров Канта, Кафедральный собор и провести 40 минут, слушая произведения Баха в исполнении одного из лучших органистов страны, кто-то посетил парк «Юность». Конечно, нельзя было упустить шоппинг в «Европе» и круассан на 20 рублей дешевле, чем в Светлогорске.
thumb_kalin_organ.jpgthumb_yunost.jpg

Вчерашнее закрытие оставило опять же двоякие ощущения: радость от проделанной работы («зажигательный танец от кировцев»)и необъяснимой печали, нахлынувшей уже вечером под грохот салюта и крики ребят.

На этой неделе праздновали день рождения Наталья Вениаминовна и Егор Стародубов. Нироги, съеденные за их здоровье, как всегда были по-особенному вкусные.

thumb_dr_0.jpg

14 августа. У кого-то завтра поезд, а у кого-то самолет и поезд. 2,5 тысячи километров за сутки (или двое) — и мы снова в Кирове, вдали от полюбившейся балтики, «Юности», удивительной атмосферы счастья и спокойствия. Хочется еще раз поблагодарить всех, с чьей помощью мы смогли это испытать. И единственное, чего можно желать — это вернуться сюда вновь.
thumb_morzhi2.jpg thumb_morzhi3.jpg

thumb_morzhi.jpg
С любовью,
сентиментальные и прощающиеся с морем «Теплые моржи»

* Ярик, а есть в йоге поза репки? ©

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (6 голосов)
← Новости из третьего корпуса, или ох-уж-эта-жизнь-победителей. Часть 3. Пеппи →