Предновогодняя погода, предпраздничная суета...

Пока весь лицей живет в ожидании чудесных праздников, подарков, а возможно продолжительного сна без тяжести всех долгов, мы решили вспомнить как это было год назад, как мы ждали 2016 год.
Вот как выглядели наши кабинеты, встречая новый год. 5А, сейчас уже 6А, создал в своем кабинете сказочную атмосферу «Щелкунчика», 5В, ныне уже 6В, сложил милую книжную елочку, а также представил всему лицею изумительную обезьянку, каждый желающий мог сфотографироваться и повысить себе настроение.

А уж что только не помещается на потолок нашими оригинальными лицеистами! Вот вам несколько примеров: от ярких снегирей и подарочков от 7В, сейчас уже 8В, до аскетичных, но оригинальных шариков благородного золотистого цвета от 8в, сейчас уже живущего в другом корпусе 9В класса.

А еще в том году впервые проводился конкурс поделок из шишек. Когда мы его объявляли никто и подумать не мог, что это будут произведения искусства (по-другому назвать их просто не получается)! Хочется напомнить об этих работах.
Наши творческие лицеисты смогли представить новогодние натюрморты. Например, вот такие:

Также миленькие елочки:
thumb_imag0658.jpg thumb_imag0682.jpg thumb_imag0730.jpg

Новогодние и рождественские веночки:
thumb_imag0665.jpg thumb_imag0724.jpg thumb_imag0683.jpg

А кто-то всего из 7 шишек создал животных, деревце, целые сценки:
thumb_imag0661.jpg thumb_imag0670_0.jpg thumb_imag0672.jpg

А этот произведение от 8В (теперь уже 9В) просто шедевр (оно из шишек, они внутри, правда-правда!):
thumb_imag0652.jpg

В том году мы ожидали прихода красной обезьянки, поэтому и день красного цвета, как притягивающий удачу, был просто необходим. На один денечек лицей погрузился в яркую атмосферу:


Уже сейчас кабинеты удивительно преображаются, петушки как символ наступающего года из шишек занимают свои места на полках, а уже на этой неделе в четверг предполагаются веселые конкурсы на переменах – но это все впереди и статья об этих свершениях тоже.

P.S. В четверг 22 декабря и в понедельник 26 декабря в спортзале ожидаются веселые конкурсы от Паши Корчемкина, принять участие может каждый! А также 26 числа в понедельник будет конкурс украшения кабинетов (будьте готовы принять строгое жюри) и день огненного цвета (будем вновь притягивать удачу). И, конечно, милые петушки из шишек постепенно стекаются в 405 кабинет, очень жду ваших поделок.
Творчества и новогоднего настроения!

Мария Владимировна.
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← Новый "Щелкунчик" Благотворительная акция #ЁлочкаРасти →