мы так этого хотели

Аватар пользователя Анечка Васильева

Тополиный пух. Жара. Июль… Никакого пуха, конечно же, в конце июля уже нет, да и жара к выходным спадет по прогнозам многоуважаемых синоптиков, вот только всё ещё июль…лето… И у каждого из нас с этим летом связано так много… Не конкретно с этим, летом 2011…а с этим, пресловутым, летом…

Каким должно быть лето? Что такого магического в этом времени года? Да если честно — ничего. На улице +32 и в голове у миллионов жителей Земли вертится одно и то же: «Когда, наконец, спадет жара?» «Нужно бы на дачу съездить, полить цветы…» «Как там рейтинговые списки в ВУЗах..» Ах да, это я уже о своём лете.
Конечно, все мы, выпускники, ждем только одного – успешного зачисления. Нервы ни к черту, в голове телефоны и баллы, а отдохнуть удается так редко. Но это больше сторона рациональная, как мне кажется. Чувственная же сторона одним покажется чересчур сентиментальной, другим настолько неинтересной, что они даже не поймут о чем это я.
Переходить в новый этап жизни всегда волнительно и интересно, это своего рода игра – наша жизнь, вернее…жизнь каждого из нас. И чем дальше ты проходишь, чем выше уровень сложности, тем интереснее, тем более состоявшимся человеком ты ощущаешь себя в этой жизни. Вот и у нас новый этап. Не лучше, не хуже, просто новый, совершенно другой. И никто не знает как долго он будет длиться, как скоро нам захочется перейти на новый уровень… Немножко жаль всех тех, кто на протяжении очень многих лет находился рядом, «играл» с тобой в одной команде, рука об руку, и с кем ты расстанешься, возможно, навсегда. Не правильно так говорить «навсегда», слишком уж пессимистично это звучит, но если уж утрировать… ведь это так по сути..? Школьные друзья, когда мы с ними ещё встретимся… Когда мы встретимся своим 11 А? Никто не знает, немногие решаются предположить. И если округлять по-крупному, то скорее всего лет через 10 не раньше. А что? Сначала 4 года бакалавриат, потом магистратура 2, работа, а там семья, детишки… Согласитесь, прельщает перспектива)
Мне будет очень не хватать лицейской атмосферы, своих учителей, каждого по-своему, ведь все люди уникальны. И ничего не нужно говорить, никаких громких слов, напыщенных фраз, ведь и так все ясно. Для каждого из нас лицей стал вторым домом и только сейчас я это так отчетливо понимаю. Не так сильно я буду скучать по «Мисскам» и «Мистерам», по «Яблокам» и «Муз.кубкам», как по классным часам, турбазам, слётам, урокам (особенно литературе) и по своему 11 А… по анархистам)

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← ну, все что ли В "Юности" →