228

Аватар пользователя Анечка Васильева

Думаю, ни для кого не секрет, что за цифры мелькают в заголовке статьи. Последнее время стало очень популярно, модно, применю даже слово, которое простовато и «попсовато» для современной жизни — круто среди подростков носить шапки, футболки и другие предметы гардероба не только с цифрами «228», а так же «чем ты пудришь носик» и т.п.. Это ещё ладно, если подросток лет 13–15 одевает шапку 228, дует губки и выкладывает «миллион» таких фотографий в социальные сети, а ведь бывают и более тяжелые случаи.
Часто замечаю в академии и просто на улице молодых девушек, лет 18–20, которые идут при температуре -2 в кожаной куртке нараспашку, в «найках» и шапке 228. А им вообще-то детей рожать…будем верить в это. Что я привязалась к этой шапке? В чём вообще проблема, почему люди не могут носить то, что им нравится? Это ещё можно объяснить, назвать нормальным — «продвигать» в массы то, что плохо. А вот поддерживать…наверное, это уже о чем-то говорит. Но иначе же никак. Хочется того, что нельзя. Делать нужно только то, что противозаконно. Почему нельзя одеть ту же футболку, но с надписью «ЗОЖ», «не курю» или «отжимаюсь 100 раз». Нет, давайте подавать дурной пример подрастающему поколению, которое видит всё это и повторяет.
Я понимаю, что мода — это вещь непредсказуемая и неуправляемая. Общество подхватывает то, что ей пропагандирует ТВ. И я ничего не имею против хип-хопа, начинателя, скажем так, этой моды 228, даже наоборот. Но простой пример: если Ноггано будет петь про статью 117, 135 или 105 поклонники поддержат и опять продвинут в общество. Какая-то массовая паранойя получается, не так ли? Решать опять же вам. Нам. Но…, ничего же не произойдёт)

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (8 голосов)
← Олимпиада от СПбГУ Выборы, выборы... →

Комментарии

Аватар пользователя Лиза Нгуен

хорошая запись) рассмотрена актуальная тема) Слава Богу в лицее так не ходят…)