на расстоянии видно лучше

Аватар пользователя Анечка Васильева

«Ну вот опять — „Прощание славянки“ играет…» Знакомые слова, правда?) Нашумевший клип «Роднополисы/ chё» значительно встряхнувший размеренную жизнь кировчан ещё летом и до сих пор, спустя практически полгода (как быстро летит время…) всё так же крутится на радиоволне 104,9 FM и по 33 каналу. Людям нравится. Не удивительно. К съемкам этого творения была привлечена власть города, известные люди: телеведущие, спортсмены, члены команды КВН «Вятка», танцевальные коллективы, арт-личности и простые смертные – жители Вятки. Сиё мероприятие было так же поддержано спонсорами. Всё отлично! Всё прекрасно! А цель-то клипа какова? Убедить народ в том, что нужно развивать небольшие города, поднимать уровень жизни населения, решать социальные проблемы, экономические, политические – дел хватает — что не сошелся свет клином на Москве. Но основной поток всё по-прежнему стремиться в столицу. Клип, правда, замечательный. Смотрела его вдали о дома, сразу захотелось приехать на малую Родину. Но, увы, или к счастью, Москва – это город маленьких людей и больших денег, больших возможностей. Одним только клипом не решишь проблемы, но начало положено и положено успешно.
Я к чему это всё… хорошо, что Кировчане одни из первых «догадались» снять подобный клип и недостаток вятского «чёканья» превратить в своеобразный «финт». И хорошо, что население не стесняется акцента и более того, понимает, что ничего зазорного в этом нет. Вот только переборщили немного. Нет, нет…не с клипом, отнюдь. Приезжаю я домой, проезжая по улице Попова вижу рекламный стенд одного из спонсоров – пиво «Вятич» с текстом примерно следующего содержания: «-Чё брать-то? –Вятич, чё!» Нет, братцы, так не пойдет) Вот приедет к нам в город какой-нибудь иностранец, даже иногородец…и что он видит? «Чёканье», которого не просто не стесняются, которое пиарят. Надо, наверное, немного дозировать любовь к Родине.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (10 голосов)
← Выборы, выборы... Акция "Доброе Сердце" →

Комментарии

Аватар пользователя Вадим Зонов

Спасибо! Очень рад снова читать тебя. Рекламирую лицеистам, как одного из самых интересных, имеющих свой стиль, активных блогеров.

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3

Аватар пользователя Анечка Васильева

Спасибо, Вадим Анатольевич) стараюсь не подводить.

Спасибо, Анечка! Очень мне нравятся твои заметки, твои размышления, согласна с Вадимом Анатольевичем — я тоже очень рада вновь читать тебя)