за спиной пускают слухи. жмут руки, улыбаясь.

Аватар пользователя Анечка Васильева

Сразу признаюсь, я никогда не была заядлой фанаткой футбола, как большинство из нас всех просто периодически смотрела матчи, переживала за команду. После поражения сборной России в матче с Грецией (заметьте, я не сказала «позорного провала» или «незначительного проигрыша») наша страна упустила шанс попасть в 1/4 Евро 2012. И случилось это, скажем, внезапно. Сначала все шло прекрасно, согласитесь: победа над Чехией 4–1, ничья со сборной Польши… и тут досадный проигрыш Греции. Мы мечтали, да что там мечтали, уже было репетировали игру с Германией и грезили о 22 июня, чтобы с треском разбить немцев как в далеком 1945, посвятив победу дедам. После свершившегося 1–0, когда уже ничего нельзя было изменить, российский болельщик разделился на две оппозиционные «партии». Одна заявляла, что проигрыш — это не просто проигрыш, а позорное поражение, связанное, в первую очередь, с отсутствием тактики, желания футболистов играть, недостаточной подготовкой, непрофессионализмом тренера и многим-многим другим. Другая часть болельщиков, которых правильнее будет назвать «жалкая кучка» (не в обиду будет сказано) или «НОС» (используя военный термин) с яростью защищает нашу сборную и всячески старается поддержать футболистов. Не люблю приводить в пример социальные сети, но именно прочитав пару пабликов, у меня возникло желание написать эту статью. Возможно, зря. Но уже поздно). Множественные статусы и сообщения в комментариях с довольно обидным содержанием мгновенно распространились по соцсетям едва завершилась 94 минута матча. Помутнело сознание многих, видимо начитавшихся незаурядных сочинений с элементами оскорбления. И болельщики, которые ещё пару дней назад готовы были ручки целовать Кержакову, Дзагоеву, Аршавину и большей части нашей сборной, сейчас восклицали исключительно «позор!», «бездари!», «как вы могли!»… Вспомните себя, когда вам что-то не удавалось в жизни, рушилось на глазах, — как было обидно. Когда сегодня человек похлопывает тебя по плечу и говорит: «Я с тобой, ты сможешь!», а завтра унижает и упрекает тебя. Не по-человечьи это…
Вы, наверняка, успели подумать, что я отношусь к той кучке, что защищает наших футболистов. Не совсем так. Мне интересны мотивы тех, кто допускает мысль о том, что оскорбления уместны. Я считаю гораздо более разумным и оправданным не гневные возгласы, а конструктивную критику. Да, играли не в полную силу, сделали не все, на что были способны и атаки могли быть более непредсказуемые, и удары могли быть чуть точнее, но после драки кулаками не машут. Сейчас стоит проглотить комок, образовавшийся в горле, утешить себя тем, что выход в группу А сам по себе приятен и сделать все возможное, чтобы такая игра, как 16 июня с Грецией на Евро 2012 не повторилась.

4.666665
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.7 (6 голосов)
← Молодой ученый Революция 2015 →

Комментарии

Аватар пользователя Вадим Зонов

Критику футбольная сборная заслужила еще на стадии товарищеских игр перед чемпионатом. Но тогда с телеэкранов не помню кто говорил: «Давайте дождемся результата. Если он будет положительный, о провальных играх никто не вспомнит. Если результат будет отрицательный — Адвокату и компании припомнят все». Вот и получили…

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3

Аватар пользователя Анечка Васильева

как не умели играть, так и никогда не научатся, наверное) одна отрада — хоккей

Наши объективно лучше играют — -просто греки больше хотели, им респект, если не выходить из такой группы -зачем ехать??? да болельщики суровы — но 4 года назад, когда наши проиграли испанцам 4:1 — их не критиковали. Итог — расстройство полное, вывод: пенсионерам, пусть хорошо играющим не нужно туда ездить, есть молодые игроки, которым есть что доказывать (пр. Дзагоев — 22 года сегодня исполнилось — 3 гола в 3 играх, Игнашевич — 34 года, две ошибки в защите — 2 гола в наши ворота). Россия вспрянет ото сна, но только есть вопрос — когда?

Аватар пользователя Екатерина Тимшина

три мысли на этот счет:

  • Мне недавно сказали, что футбол, видите ли, для того и есть, чтобы множество людей во всем мире могли выплеснуть энергию, в частности, ругнув крепким словом игроков. Возможно. Нам же надо, чтобы во всем виноват был кто-то, а не я.
  • Я, как правильная девочка, во всех этих мужских командных играх непроизвольно выбираю «любимчиков» и переживаю именно за их игру — так мне интересней и проще.
  • И да, Дзагоев всего на год старше меня, но где он, а где я?

п.с.: Мне кажется, сейчас все глобальней — народ наш устал, вымотался и готов ругать всех и вся.

далее…
далее ничего не придумали — импровизируй!!!

Многие ругают сборную России за поражение грекам. Углубимся в недалёкое прошлое…
Евро-2004. Сборная Греции победила на Евро. Никто этого не ожидал.
2012 год. В товарищеском матче Россия и Греция сыграли в ничью.
Россия часто недооценивает противников. Отсюда и такие поражения…