Опа, Gangnam Style!

Аватар пользователя Анечка Васильева

http://progorod43.ru/news/kirovskie-studenty-snyali-svoyu-versiyu-gangam…

Собственно добрый вечер всем, и начну я сразу с неприятного. Наткнулась совершенно случайно в любимой всеми социальной сети http://vk.com/ на данную ссылочку, которая ведёт нас к клипу, скажем так, собственного производства. Для тех, кто ссылочку еще не открывал, объясню. Кировские студенты в стенах педуниверситета сняли клип на полюбившуюся многим попсовую песенку «Gangnam Style», которая просто взорвала интернет, вызвала массу эмоций у слушателей, как положительных, так и отрицательных, безусловно; вошла в «Книгу рекордов Гиннесса», а точнее клип на эту песню, если я не ошибаюсь,как самое «понравившееся» видео в истории YouTube.
Хочу во первых строках моей заметки выразить собственное мнение относительно оригинала клипа. Очень динамичный, живой, потрясающая пластика актеров, притом лёгкость и непосредственность исполнения невероятно сложных танцевальных элементов, незаурядные костюмы, масса сменяющих друг друга танцевальных площадок, спецэффекты и многое другое вызвало у меня в целом и общем очень даже положительные эмоции и даже понравилось. Свежачок все же. Немножко расстроил перевод песни, что в принципе я могу «списать» на сложность интерпретации с языка на язык и многозначность слов. Теперь по сути.
Клип кировских студентов хорош чем… Думаю, в первую очередь, тем, что постарались себя проявить, не остались в стороне, привлекли внимание, попробовали себя в таком сложном жанре как пародия. О грустном и о том, что разочаровало: не понятно, что пародировали? Костюмы…просто набор вещей разной стилистической принадлежности и различного цвета, надетых друг на друга в совершенном хаусе, будто в потемках. Хореография? Из движений, представленных нам в оригинальном клипе,скопирована лишь пара-тройка и те, скажем так, некачественно. В основном только кривляния. Ничего больше в этом клипе я, к сожалению, не увидела. Как написано в интервью перед клипом, снимался он для КВН, что несколько оправдывает данную производную студенческого творчества. Амбиции, идеи, желание создавать и это, на самом деле, прекрасно! Эту бы энергию, да в нужное русло! Успехов)

4
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (9 голосов)
← Стабильность. 11г. Всё о XIV лицейской научно-практической конференции глазами лицеиста. →