Доброе сердечко 6 В класса

Аватар пользователя Светлана Валерьевна Козырева

Доброе сердечко 6 В класса
В жизни можно по-разному жить:
В горе можно и в радости.
Вовремя есть, вовремя пить,
Вовремя делать гадости.
А можно и так: на рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обожженной до солнца достать
И подарить его людям!
С.Островой
Добрый поступок порой не стоит особых усилий, достаточно не быть равнодушным. Как часто мы видим нуждающихся в нашей помощи, необходимо в этот момент просто не пройти мимо. Каждому из нас, наверное, когда-нибудь помогали, не так ли? Завести машину в холодный день или вытащить её из снежного заноса, поддержать добрым словом, когда мы готовы уже сдаться, оказать финансовую помощь, если расходы как-то случайно превысили наши доходы… Сколько их было, случайных проявлений доброты, которые так выручали нас. Эти поступки совершали не супергерои, а обычные люди, окружающие нас.
Вот и в нашем классе есть человечек, который никогда не пройдет мимо чужой беды. Непранова Ева, ученица 6 В класса, в течение четырёх дней приносила в лицей игрушки, канцтовары, книги для детишек из детского дома и малышей, находящихся на лечении в НИИ Гематологии и переливания крови, которым доброта и поддержка необходимы больше, чем кому-либо. Сколько радости и счастья принесут детям эти подарки. Добро есть в нашей жизни. Искреннее и самое настоящее. Мне очень приятно, что такое доброе солнышко сияет в нашем классе. Пусть оно одарит лучиком солнца как можно больше людей. Говорят, если есть в человеке доброта, чуткость, значит, он как человек состоялся. Спасибо тебе, Ева, за твоё доброе сердечко.
Не бойтесь проявить душевную теплоту, открытость и радушие.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)
← Книжный стеллаж открытого доступа в первом корпусе КЭПЛ. Потому что читать - это здорово! 13 апреля 1945 года. 1392-й день войны →