Лагерь "Солнышко"! The first week...

Прошли первые дни лета. Для кого-то они пролетели незаметно и радостно, для кого-то — выдались напряженными из-за все еще не сданных госэкзаменов, кто-то просто все пять дней отсыпался дома, а кто-то уже отправился в путешествие!

Учебный год, домашние задания, долги, оценки — все это позади, однако в школу некоторые ребята до сих пор приходят ежедневно. Ровно в 8:00 в корпусе № 1 собираются 42 чудесных ребенка и их не менее чудесные вожатые. В это же время приходят взрослые: воспитатели и учителя, а уже ближе к 10 часам в полном составе пребывают 5 активных старшеклассников, составляющих творческую группу!
Всю первую неделю мы знакомились друг с другом, проводили игры на сплочение, посетили несколько интересных мест Кирова, а самое главное — открыли лагерную смену-2015! О том, какие же мероприятия помогли нам за столь короткий срок подружиться и стать единой командой, расскажем подробнее.
В первый день изрядно поработали все: и вожатые, и инициативная группа, и сами ребята. Бывшие пятиклассники познакомились со старым корпусом лицея, а шестиклассники вспомнили здание, в котором учились в прошлом году. Для этого они бегали по станциям, где выполняли различные задания: считали все окна в лицее, говорили о здоровом образе жизни, играли в мяч и сочиняли заклинание. Кстати, о заклинаниях! Уже в самый первый день была обозначена тема всей лагерной смены: «Гарри Поттер». Так, мы внесли своеобразный идейный вклад в год литературы в России, а также добавили частичку волшебства в нашу лагерную жизнь!
thumb_dbrwffhq6xs_1.jpg thumb_iz8ydjrhfya_1.jpg
На следующий день ребята ходили лепить Дымковские игрушки, а во второй его половине их ждала забавная игра «Конструкторские идеи». Суть ее в том, что проводится она в 2 этапа: сначала дети должны были бегать по станциям и зарабатывать «монетки», а затем тратить их в «Лавке чудес», где продавались различные подручные материалы, из которых можно было соорудить надежную конструкцию. Проверяли ее надежность следующим образом: внутрь каждого изобретения было положено сырое куриное яйцо, которое при малейшем изъяне сооружения могло разбиться. В конкурсе участвовали 5 команд: 4 отрядных, и 1 команда творческой группы. Паша Корчемкин и Виталик Колеватов запускали каждый «самолетик» с крыши гаража, в результате все яйца остались целыми, кроме яйца в конструкции творческой группы. Младшие классы оказались смекалистее и изобретательнее старших.
thumb_vw9uuqgmbpi_0.jpg thumb_u-itlg6pyuq_1.jpg
Третий день – среда – бесконечная подготовка к открытию лагеря! Для этого нам был выделен целый актовый зал второго корпуса, выступления отрядов придумывались сообща ребятами, вожатыми и творческой группой. Затем вожатский отряд репетировал свой довольно-таки необычный номер. Однако в этот день мы еще и успели сходить на «Булочно-кондитерский комбинат». Какие там запахи!!! Как вкусны печеньки с конвейера и горячий свежий хлеб! Одна только дегустация продукции не оставила нас равнодушными! Занимательна была и сама экскурсия. В конце каждый ребенок получил собственный сладкий подарок от «БКК».
thumb_qu3axglqh7o_1.jpg
Четверг был самым важным днем на неделе: мы провели открытие! Выступления были неотразимы! Детские отряды заявили о себе как о «Министерстве Магии» и «Узниках Азкабана»! Вожатые же назвались просто «Огурчиками»! Открытие смены прошло торжественно, интересно, здорово!
thumb_xbxytzawqyk_1.jpg thumb_gwc0sxcpkt8_1_1.jpg
5 июня, пятницу, лагерь провел во втором корпусе из-за проведения ОГЭ в первом. Этот день был особенно поэтичным, духовно обогащающим… Дело в том, что в преддверии 6 июня – Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, лагерь «Солнышко» отправился на спектакль «Барышня-крестьянка» в ДК «Заречный», а во второй половине дня участвовал в театральной игре по творчеству великого поэта. Мероприятие выдалось очень даже забавным, команды из отрядов в необычной форме инсценировали «события» из жизни А.С. Пушкина. После чего была линейка по итогам прожитой недели, на которой все мы поделились впечатлениями от первых совместных дней.
thumb_cs0ai2jtbq8_0.jpg
В заключение хотелось бы сказать, что у нас в лагере проходит очень много разных интересных вещей помимо основных мероприятий! Это и ежедневная зарядка, проводимая Дианой Ищенко или Пашей Корчемкиным, это и рубрика «Потеря потерь», которая проводится Пашей в конце дня, это и постоянные всевозможные игры! Мы не сидим ни минуты, мы постоянно находим для себя что-то полезное и интересное вместе!
thumb_moyo1wud8j0_5.jpg thumb_wpmpzot7_m8_2.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← План работы КОГОАУ "КЭПЛ" с 01-07.06.15 Двойная радуга →