11 Г на Дне межкультурного диалога

16 сентября, в лицее проводилось одно из традиционных мероприятий — День межкультурного диалога. Что это за праздник, знает каждый учащийся, ведь участниками и зрителями там являются делегации от каждого класса с 9 по 11.
О том, какой вклад внес наш 11 Г класс в организацию и проведение дня AFS в этом году, расскажем подробнее.

К 9 часам утра гости из Западной Европы, а именно из Исландии, Боснии и Герцеговины и Австрии приехали во второй корпус. Там их встречали Александр Пленкин (the photographer of the event) и Анна Фалеева (the journalist of the event ). Во втором корпусе мероприятия проходили главным образом в начальной школе, а также была организована мини-экскурсия по новому зданию.
thumb_dsc03129_0.jpg

Следующим пунктом нашей программы было посещение Набережной А.С. Грина. Экскурсию по одному из самых живописных мест нашего города провел Марк Татаринов (the guide of the event), там же к нам присоединились Анна Саутина (the photographer of the event) и Данил Тихонычев (the musician of the event). Вместе с гостями мы прогулялись, пообщались и насладились теплой погодой.
thumb_dsc03117_0.jpg thumb_dsc03338.jpg

Тем временем команды классов уже собирались в 3 кабинете КЭПЛа и с нетерпением ждали гостей. Вот мы и пришли, там нас ждали еще несколько одноклассников: Павел Корчемкин (the showman of the event), Наталья Суслопарова (the singer of the event), а также Виктория Шулаева, Юлия Созонтова и Владислав Филимонов — the main characters of the event.
thumb_dsc03513.jpg

Мы подготовили презентацию, в которой описали основные события нашей школьной жизни, а также привели некоторую статистику.

Кроме того, ребята из нашего класса пели на разных языках, в команде с 11 Б работали над творческим заданием и просто поддерживали атмосферу данного праздника.

Так, 11 Г проявил себя в общении с иностранцами, и мы в очередной раз убедились в том, насколько важно, чтобы межкультурная коммуникация состоялась.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← Турслет 2015 глазами 10 Б Тематические тренинг-семинары по английскому языку →