Книжный стеллаж открытого доступа. Возвращение.

Аватар пользователя Ксения  Вахрушева

Дорогие лицеисты 9–11 классов и все, кто даже иногда посещает первый корпус!
Книжный стеллаж открытого доступа вернется на прежнее место и заработает в обычном режиме.
Для тех, у кого сейчас возник вопрос «Что это и как это работает?», с радостью рассказываю. Это полка с книгами и журналами, которые вы можете взять на любой срок: полистать на перемене или забрать на выходные. Но есть два важных условия: бережно относиться к взятой вами книге и возвращать ее обратно на стеллаж, просто потому что она может оказаться интересной и для других ребят.
Те, кто в прошлом году уже пользовался книгами с полки, помнят, что раньше нужно было записываться в «ведомость», чтобы произведение можно было отследить и в случае острой необходимости знать, у кого оно находится в данный момент. В этом году этого не нужно будет делать: «ведомости» устраняются, и им на замену приходят ваша сознательность и уважение к тем, кто дал вам возможность прочитать это произведение, когда-то благородно поставив на стеллаж свою книгу.
Еще один важный момент. Не стоит приносить книги, которые вам очень дороги и которые вы любите всей душой. Имейте в виду, что все же есть шанс никогда больше их не увидеть. Также не стоит приносить книги, находящиеся в плохом состоянии — уважайте тех, кто захочет их прочитать. Но помните: чем больше на полке книг, тем интереснее будет всем нам!
Если у вас есть желание поделиться печатными изданиями или стать их обладателем на некоторое время, то книжная полка на первом этаже первого корпуса для вас! Приятного чтения!

По всем вопросам можете обращаться ко мне, Вахрушевой Ксении, 11Б.

P.S. Если вы хотите рассказать что-то о книге, которую вы ставите на полку, и поделиться впечатлениями о прочитанном, можете смело излагать это в письменном виде на форзацах или на отдельных листочках, вложенных в книгу. А оставлять свои контакты или нет — дело ваше. Так, приятное чтение сможет превратиться в не менее приятное общение!

thumb_qkitsxa43hi.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (6 голосов)
← Приключения Чипполино в 7 А Мы за мир! →

Комментарии

Аватар пользователя Ярослав Салихов

Я думал, что уже забыли об этой идее.
Побольше бы туда классики зарубежной.