С небольшим опозданием

Спустя практически полмесяца мы все же собрались рассказать вам о мероприятии, которое прошло в преддверии Дня Победы и о котором многие лицеисты уже писали в своих блогах. Незадолго до праздника трое учеников нашего класса исполнили очень важную и ответственную задачу – навестили и поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны. Мы поздравляли двух ветеранов – Марию Афанасьевну и Екатерину Архиповну. Обе женщины радушно и гостеприимно встретили нас и даже рассказали свои истории обо всей жизни и более подробно о военных годах. А у Екатерины Архиповны незадолго до этого был день рождения, и хотя, как она сама говорит, ей уже «восемь и восемь», она не теряет бодрости духа.
Для нас это было большим опытом и большой ответственностью, ведь благодаря людям, которые защищали свою родину не только на фронте, но и в тылу, благодаря этим людям мы живем спокойно. Слушая их истории, поражаешься, как удавалось им жить и работать в таких невыносимо тяжелых условиях. Как писал великий М.Ю.Лермонтов: «Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя…»
img_34441_0.jpg
Также хочется добавить и поздравить еще раз, хоть и, опять же, поздно, нашу одноклассницу Арину Рычкову с победой на конкурсе чтецов, приуроченному ко Дню Победы, среди 9–10 классов.

0
Ваша оценка: Нет
← Мы за соблюдение правил Достижения 10 Б →
  • Ключевые слова: