Достойная смена растёт или Шла последняя минута матча, лица болельщиков расплывались в улыбках…

Эмоции утихли, теперь можно и с вами поделиться нашими радостями! Итак, 13–14 числа проходил городской турнир по мини-футболу среди юношей 1997–1998 года рождения.

командаОт нашего лицея в команде играли ученики восьмых и девятых классов, а именно: Волосков Антон, Орлов Егор, Суворов Игорь, Калянов Данил, Домнин Денис, Во Туан, Шихалеев Марк, Обухов Андрей, Елпашев Степан, Чулков Илья, Лихачёв Никита. Тройку последних хотелось бы выделить отдельно. Эти мальчики — основные игроки команды, но кроме того, они все учатся в 9 Г классе.
Нельзя оставить незамеченным того, как на воротах стоял Лихачёв Никита. Лихачёв, да ты лучший! (Немного похвастаемся: Никита теперь играет в основном составе сборной лицея по футболу. Очень даже неплохо для ученика 9 класса!)
13 2октября первый матч увенчался ничьёй, но разыгравшись, команда «наших» одержала 2 победы, одну из которых со счётом 10:0! 14 числа этого же месяца настал финал первенства города по мини-футболу. Мальчики немного волновались, но победу над «пятьдесят седьмой» одержали! (напомню, что этой команде лицей уступил игру за Суперкубок со счётом 0:3). Решающим стал гол Данила Калянова, игра закончилась со счётом 1:0. В финале «нашим» предстояло сыграть с командой 22-ой школы. Первый тайм закончился ничьёй. И вот начался второй тайм. У нас было полное преимущество в игре, но забить никак не удавалось.
Восьмая минута матча, аккумулятор видеокамеры разряжен, фотоаппарат выключился, все готовятся к серии пенальти. Казалось бы, сейчас судья отрывисто «свистнет» 3 раза — и игра окончена. Несколько ударов по мячу — и победитель известен.
Но н3е тут-то было! С точного паса Калянова Данила Илья Чулков, с разворота пиная мяч, падая на спину, забивает! ГООООООЛ!
Главное сохранять спокойствие, игра ещё не закончилась.
Шла последняя минута матча, лица болельщиков расплывались в улыбках.
Финальный свисток. Радостные крики. Обнимашки. Общее фото «героев». Мы – победители. Впереди-область. Мы отыгрались за «Суперкубок». Мы Лучшие. Это наш уровень.
На переполненных стадионах во время центральных матчей страны и мира напряжение и, адреналин исходящий от болельщиков, не передать словами, наши мальчики играли конечно не на Кубок Мира, но поверьте, что переживали мы за них ничуть не меньше! Самые дорогие и самые любимые выкладывались в эти два дня на все 200%!! А мы поддерживали, болели, подбадривали их как могли, и уж пусть они судят, как у нас это получалось! Главное, что мы искренне их любим и гордимся нашими чемпионами!