Иногда работа бывает в радость

Так получилось, что в 9 GO инициативности и оригинальности не занимать. Не считая всех «классных» мероприятий, о которых история умалчивает, нашим классом было проведено несколько мероприятий уже лицейского уровня. Итак, вот несколько слов о проделанной нами работе.

Праздник самой трудной профессии.
5 октября в лицее прошёл отмечаемый преподавателями всей страны День Учителя.
Утро этого дня было добрым, но только не для 9GO! Девушки примчались на первых парах в лицей к 7 утра, дабы лично встретить и поздравить «виновников торжества».
Праздник
Но не одни мы оказались в лицее в такую рань! Товарищем по организации праздника нам был 11Г класс под предводительством Николая Морозова. Объединившись в одно не выспавшееся, но с хорошим настроением целое мы встречали учителей и учеников. Громко и дружно желали каждому доброго утра, поздравляли с праздником и приводили в чувства «внезапными вопросами».

День Матери.
Казалось бы, «мама» — такое короткое слово, всего 4 буквы. Но сколько смысла в этом слове? Очень много. Мама – самое родное, самое близкое и самое любимое. Нет на свете более понимающего человека, чем мама. И что бы ни случилось, мама всегда поможет. Никогда не оставит, никогда не предаст. А такой человек заслуживает свой персональный праздник.
В этом году днём матери выпало быть 25 ноября. Поэтому 24 ноября 9 GO решил напомнить лицеистам об этом замечательном дне. К сожалению, в наше время дети часто забывают поздравить своих бабушек и дедушек с днём рождения, а мам-с их днём. И если на дни рождения у детей в телефонах стоит «напоминалка», то на День Матери-вряд ли.
Итак, дев123очки нарисовали плакаты — «напоминалки» и собственноручно повесили их на самом видном месте лицея. Мы придумали 10 вариантов «как поздравить мам» для лицеистов и распечатали уйму таких листовок, которые в комплекте с конфеткой раздавали на входе. У дверей «третьего» кабинета мы организовали ПИОМСР — пункт изготовления открыток мамам своими руками. Приготовили заготовки для открыток, принесли фломастеры, цветные ручки и другие пишущие средства, сделали, наверное, тысячу так полюбившихся лицеистами «звёздочек» и «розочек» из бумаги, нарезали цветочков из цветной бумаги, Елена Алексеевна Фигурина одарила нас ножницами, клеем и другими канцтоварами, и работа закипела. Каждую перемену и даже иногда уроки к этому «пункту» прибегали сначала пятиклассники, а позже даже и одиннадцатиклассники, дабы сделать своей любимой маме открыточку. И, прошу заметить, открытки получались и правда, замечательные! Кроме изготовления открыток были проведены несколько мастер-классов. Ребята учились делать «звёздочки счастья», «розочки», «журавлика» и прочие «милости» оригами. Так же мы немножечко помогали рисовать на открытках.
«Отработали» мы в лицее обе смены. Очень приятно мне было, когда малыши прибегали и говорили «А можно я ещё прибегу к вам на следующей перемене и ещё и бабуле своей открыточку сделаю?» или «А что нужно написать, чтобы моя мама очень порадовалась?»
Малыши у нас учатся ну о-о-очень милые!
Для тех, кого заинтересовали «звёздочки»:
http://ana-sm.ru/ideas/tvorchestvo/429-zvezdochki-schastya-ukrasheniya-d…
Очень надеемся, что помогли вам сделать ваших мам чуточку счастливее.
С любовью,
Сенникова Юлиана, 9 GO.

4
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (4 голоса)
← Информация об олимпиадах Разрешение конфликтов →

Комментарии

Аватар пользователя Юлиана Сенникова