Ночи…

Что же есть ночи для людей? Время поспать? Время отдохнуть? Время покутить? Время поработать? Время подумать? Поразмышляйте кто-нибудь, чем же для вас являются ночи, а я постараюсь поразмышлять ниже…не просто же так в тексте одной из песенок есть слова «…люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства…»…

Все мы по ночам спим, точнее должны спать. Казалось бы это нормально, ведь после n-часового рабочего дня всем нужен отдых, всем нужно восстановить силы, но все ли спят по ночам? Если посмотреть на так называемое поколение «next», то оно (мы), как правило, ложится спать часа в 2–3 ночи, сидя до этого времени в интернете, а потом, просыпаясь утром в школу, ноет. А правильно ли это? Да конечно же нет, за такое нас бы загрыз каждый медик, но для чего-то мы так поступаем, а можем ли мы дать причину этому своему поведению? Что же нам не спится ночью, зато очень хорошо сидится в аське и в контакте? Я, почему-то, за время написания этого абзаца так и не придумал ответ на эти вопросы.

А кто-то ночью работает. Это и работящие на заводах или в охране люди, да и «людей лёгкого поведения» тоже нельзя забывать. Но это и творческие люди, ведь к кому-то вдохновение приходит только ночью. Тут всё понятно, люди работают, не просто так бесцельно просиживают время, а чем-то занимаются, но ведь и этом неправильно, так как они гробят своё здоровье, которое, в принципе, немаловажно.

Что же о людях, которые любят поразвлекаться в ночное время суток? Ради развлечений, удовольствий, сладкой жизни насиловать свой организм…не сделка ли это с самим собой? Сделка, в которой взамен здоровья люди получаются то, чего они и хотят — удовольствие. Глупцы, они, может быть, поймут, почувствуют, чего же им стоили их прихоти, но скорее всего будет уже поздно.

Кто же остались? Те, которые ночную тишину, звёзды, тёмную бездну неба, призрачный свет луны, блеск фонарей, изредкие гудки машин, в общем всё, что характерно ночи, используют для того, чтобы уйти в себя, покопаться в своих мыслях, в своих чувствах, подумать. А ведь что же они? Они тоже гробят своё здоровье, тоже идут на сделку с самим собой, не спорю. Но сколько же они извлекают из таких ночных общений самим с собой? Думаю много. Для меня, например, ночь всегда была временем для «подумать», для «посумасшествовать», для «понаписать и удалить». Если посмотреть на время создания данной записи — она написана, как ни странно, тоже ночью. Да, я знаю, что следовало бы сейчас пойти спать, чем писать весь свой бред из головы на электронную «бумагу», но иногда бывают моменты, когда не хочешь спать, когда хочешь подумать, помолчать, побыть в тишине, посмотреть на свет и цвет луны, звёзд, или просто в глубину ночного неба. А иногда даже именно нужно ночью посидеть, подумать, для собственного же успокоения, а иногда просто такое настроение или состояние, что только в эту тьму бездны неба и можешь смотреть, только под блеклым освещением луны и можешь стоять. Ситуации бывают разные, но думается, на мой взгляд, ночью, иначе чем днём.

В общем, дамы и господа, не читайте этот мой бред, а идите ка лучше спать, сон ещё никому не помешал, даже спящих римлян и то неспящие гуси спасли (справочка из истории). Это время суток, ночь, предстаёт для каждого в своём облике, со своей ассоциацией, со своим поведением и образом деятельности, поэтому всё то, что я написал выше, очень зыбко и субъективно, так что не стоит верить моим словам, но подумать, а чем вы занимаетесь ночью, стоит, будет, может быть, забавно.

P.S. Сильно не пинайте за мои орфографические, пунктуационные, грамматические, фактические, речевые и прочие возможные ошибки, не писатель я и не граматей.
P.P.S. Всем спокойных и продуктивных/правильных ночей.

0
Ваша оценка: Нет
← Старшее звено - это вам не просто так.. Крещение →